Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прогноз на результаты серий в первом раунде плей-офф КХЛ от Владимира Крикунова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Нефтехимика&quot; Владимир Крикунов выразил мнение, что после изменений драфт юниоров превратиться в профанацию, а также дал прогноз на результаты серий в первом раунде плей-офф.</p>

18:2802.03.2015

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов выразил мнение, что после изменений драфт юниоров превратиться в профанацию, а также дал прогноз на результаты серий в первом раунде плей-офф.

— Вы с позитивом смотрите в будущее после прихода Дмитрия Чернышенко на пост президента КХЛ?

— Скажем так, надеюсь лига не станет хуже. Время покажет.

— Теперь КХЛ сможет защитить неограниченное количество своих воспитанников на драфте юниоров. Что думаете по этому поводу?

— Я, честно говоря, не понимаю, кого клубы будут брать. Сомневаюсь, что теперь с драфта можно будет забрать кого-то стоящего. Драфт превратиться в чистую профанацию. Было бы неплохо, если бы у нас было как в НХЛ. Но это невозможно сделать, так как так школы независимы от клубов. У нас же команды КХЛ обязательно должны поддерживать спортшколу. В современных реалиях это правильно. Ведь у школ денег нет, а у клубов они есть. И ничего страшного не будет, если члены КХЛ выделят деньги на развитие детско-юношеского спорта.

Дмитрий Чернышенко сказал, что, несмотря на кризис, КХЛ выделит 100 миллионов рублей из своих доходов для распределения между клубами. Нефтехимику эти деньги помогут?

— Еще во времена Александра Стеблина лига выделяла клубам по 200 000 долларов. Это были существенные деньги. Сейчас же члены КХЛ получат примерно по 3,5 миллиона рублей. А это около 60 000 долларов. Такие деньги не спасут ни один клуб. Более того, я так понял, что разделят эти деньги не поровну. Кто-то получит больше, кто-то меньше. В любом случае для клубов это капля в море. Тем более эти средства нельзя будет потратить на игроков. Если бы долю разрешили тратить хотя бы на лечение травмированных хоккеистов, другое дело. Считаю, что решение Чернышенко — больше рекламная акция. С другой стороны, хоть что-то дают и на том спасибо.

— Выделенные средства должны пойти на развитие хоккея. Может быть для детских школ это большие деньги?

— Опять же повторюсь, это лучше чем ничего. Но они тоже не решат всех проблем.

— Вы смотрели два матча в серии СКА — "Торпедо". Согласны с главным тренером нижегородцев Петерисом Скудрой, который грубо высказался в адрес арбитров?

— На мой взгляд, судьи, если и ошибались, то негрубо. И Скудре лучше бы извиниться перед рефери. В действиях арбитров, на мой взгляд, не было предвзятости. А ошибаются все. Петерис поддался эмоциям.

— Рискнете поставить на результат во всех сериях первого раунда плей-офф?

— Давайте.

ЦСКА — "Сочи"

Думаю, подопечные Вячеслава Буцаева зацепят одну игру дома, и на большее их не хватит. Так что поставлю на счет 4:1.

СКА — "Торпедо"

Точно серия продлиться до семи встреч. Сложно предсказать, кот победит. Но давайте рискну, и поставлю на СКА.

"Динамо" — "Локомотив"

Также будет очень упорная борьба. Все решится в седьмом, минимум в шестом матче. Скорее всего, во второй раунд плей-офф выйдет "Динамо".

"Йокерит" — "Динамо" Минск

Финны — фавориты. Если они не будут расслабляться, как это было в первой игре, то должны пройти дальше. Счет 4:2.

"Ак Барс" — "Автомобилист"

Подопечным Анатолия Емелина пока не везет. Екатеринбуржцы — организованная команда и она обязательно выиграет несколько встреч. Но дальше пройдет более опытная команда, т. е. "Ак Барс". Счет 4:2.

"Сибирь" — "Трактор"

Предсказать результат в этой паре сложнее всего. У "Трактора", также как и у "Нефтехимика" были проблемы с "физикой". Но Андрей Николишин исправил этот пробел. С другой стороны "Сибирь" прошла "регулярку" очень ровно. Подопечные Андрея Скабелки — очень организованная команда, хорошо играющая в обороне. Так что рискну поставить на "Сибирь", которая с трудом, но все же вытянет серию.

"Металлург" Магнитогорск — "Салават Юлаев"

"Магнитка" пройдет дальше, несмотря на то что, по сути, в ней играет одно звено. Если уфимцам удастся найти противоядие против Мозякина и компании, они победят. Но мне в такой вариант развития событий верится с трудом.

"Авангард" — "Барыс"

Я болею за казахский клуб. Поэтому не буду давать прогноз на эту серию, он будет необъективен. Да, и честно говоря, я не знаю, кто в этой серии выйдет победителем.

Фото:  www.ska.ru

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх