Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Аленичев: Пока я не планирую работать в сборной России - может быть ближе к пенсии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского футбольного клуба &quot;Спартак&quot; Дмитрий Аленичев рассказал о подготовке команды к предстоящей игре против &quot;Рубина&quot; в рамках 3-го тура Премьер-лиги.</p>

9:4101.08.2015

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Аленичев рассказал о подготовке команды к предстоящей игре против "Рубина" в рамках 3-го тура Премьер-лиги и о своем отношении к вопросу совмещения постов тренера в клубе и сборной.

— Матч "Рубина" в Лиге Европы смотрел не полностью, но увидел, что это не тот "Рубин", что был в первых двух турах, — отметил специалист. — Казанцы набирают форму, плюс у них восстановился Благой Георгиев. Это очень хороший футболист, да и в целом "Рубин" — довольно опасная команда. Может быть, для нас даже хорошо, что против нас не сыграет Кверквелия.

— В каком состоянии Владимир Гранат и Сергей Паршивлюк? Адаптируется ли к российскому чемпионату Жозе Луиш?

— Гранат вернулся в общую группу, сейчас набирает кондиции. Думаю, он может выйти на 30 минут. Паршивлюк вернулся в общую группу два дня назад и пока играть не готов, но будет в запасе. Жозе Луиш, действительно, постепенно адаптируется к нашему футболу. Думаю, он вполне способен сыграть один тайм.

Виталий Мутко сказал, что когда-нибудь вы можете стать кандидатом в главные тренеры сборной России. Как относитесь к этому, а также к возможности совмещения работы в клубе и сборной?

— Нет, в ближайшем будущем я не планирую работать в сборной, только в клубе. Может быть, когда-нибудь, ближе к пенсии, и появится желание возглавить национальную команду и я приду к этому. Но сейчас я хочу работать только в "Спартаке". Что касается совмещения постов, то, думаю, оно не пойдет на пользу. Уже были случаи, когда тренер совмещал две должности — например, Газзаев, Романцев… Думаю, если это произойдет на этот раз, то совмещение не продлится долго.

— Как считаете, выйдет ли в матче "Спартак" — "Рубин" Динияр Билялетдинов?

— Мне кажется, вам лучше позвонить главному тренеру казанцев и задать ему этот вопрос лично. Но, думаю, все-таки папа даст возможность сыну сыграть против его бывшей команды.

— Мовсисян признался, что на тренировке Титов отдал ему плохую передачу. Как вообще Титов может отдать плохую передачу?

— Если честно, я такого не слышал. Но, возможно, действительно, Егор Ильич не безупречен (улыбается). Каждый может ошибиться.

— Действительно ли "Спартак" заинтересован в услугах Каборе и Маюки?

— Нет. У нас есть два опорника — Ромуло и Глушаков, которые хорошо справляются со своими задачами. Тема Каборе закрыта. А что касается Маюки, то не знаю такого игрока.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх