Волейболистки московского "Динамо" стали обладательницами Кубка России

<p>Волейболистки московского &quot;Динамо&quot; обыграли одноклубниц из Казани в финальном матче Кубка России-2013.&nbsp;<span style="">Встреча, состоявшаяся в пятницу в Краснодаре, завершилась со счетом 3-1 в пользу команды Леонида Зайко.</span></p>

8:4201.02.2014

Волейболистки московского "Динамо" обыграли одноклубниц из Казани в финальном матче Кубка России-2013.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Краснодаре, завершилась со счетом 3-1 (25:22, 23:25, 25:23, 25:22) в пользу команды Леонида Зайко. Московское "Динамо" взяло реванш за поражение в финале прошлогоднего Кубка страны.

Игра проходила в равной борьбе и была под стать вывеске матча. Действующие чемпионки России и обладательницы Кубка России казанки были настроены завоевать очередной трофей, а москвички, которые последние годы шли вслед за ними на внутренней арене, хотели наконец обойти соперниц. На неотразимые удары Екатерины Гамовой столичная команда отвечала атаками первым темпом и эйсами Веры Ветровой - 6:6, 14:14, 18:18. В итоге они переломили соперника и выиграли первый сет - 25:22.

Во второй партии казанские волейболистки сковали атакующие порывы противника надежной защитой, особенно на блоке, и оторвались на четыре очка - 8:4. К концу игрового отрезка команде Леонида Зайко удалось расшатать оборону соперниц и до минимума сократить отставание - 22:23. В решающий момент игру на себя взяли Гамова и Регина Мороз, размочившие счет по партиям. В следующем сете уже москвички захватили лидерство - 13:8. Казанки, в рядах которых солировали Гамова и Джордан Ларсон, тут же выдали впечатляющий рывок 6:0 и вышли вперед.

Затем команды не отпускали друг друга далеко. При счете 24:23 в пользу столичной команды Гамова не смогла переиграть блок, а Наталия Обмочаева была точна - 2:1 по сетам в пользу Москвы. В следующей партии команды отчаянно играли в обороне, зарабатывая практически каждое очко с большим трудом. Подавляющую часть игрового отрезка москвички были в роли догоняющих, но в конце они сравняли счет - 21:21. В ключевой момент казанки несколько раз ошиблись в атаке, а соперницы сыграли безупречно - 25:22.

Таким образом, московский клуб в третий раз стал победителем Кубка России. Ранее они выигрывали в 2009 и 2011 годах, сообщает агентство "Р-Спорт".