Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

XIII Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА В. Гранаткина

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сразу три неожиданных результата зафиксированы на турнире в последний день групповых турниров... </p>

11:2002.02.2006

Сразу три неожиданных результата зафиксированы на турнире в последний день групповых турниров.

Латвия – Финляндия (1:0)
Пожалуй, только в этом матче исход поединка не вызывал ни у кого сомнений. Многие специалисты считали, что финской сборной уже не нужна победа, и она должна сдаться без боя. Однако с первых же минут подопечные Киммо Липпонена вовсю стали хозяйничать на латвийской территории.

Помня высказывания финского тренера о недостаточной физической подготовке его команды, складывалось впечатление, что сборная Финляндии хотела забить как можно больше голов, до того, как силы будут на исходе. Латыши же напротив атаковать не торопились, и играли, выражаясь футбольным языком, «вторым номером». На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Владимир Бешкарев, главный тренер латвийской сборной, в перерыве смог настроить своих подопечных, и уже через две минуты после начала второго тайма гол в ворота финской сборной забил Александр Цауня. Картина игры после этого эпизода практически не изменилась. Финны атаковали, латыши оборонялись. Однако счет на табло остался прежним. В итоге сборная Финляндии будет бороться за 5 – 8 места, а у команды Латвии есть все шансы занять место на пьедестале.
Лучшими игроками этого матча признаны: Каспар Икстенс (Латвия) и Калле Оскари Мякиннен (Финляндия).

Китай – Литва (4:0)
Сборная Литвы очень неплохо начала встречу, однако хватило ее всего лишь на один тайм. Во второй половине встречи китайцы прибавили, и раз за разом стали создавать опасные моменты у ворот соперника. После первого пропущенного мяча сборная Литвы фактически прекратила играть, позволив тем самым сопернику довести счет до крупного. Сборная Китая поправила разность забитых и пропущенных мячей, сделав ее положительной, и подарила себе надежду на выход в полуфинал.
Лучшими игроками признаны: Гао Ди (Китай) и Мантас Фридрикас (Литва).

Германия – Украина (1:2)
Не менее сенсационный результат, учитывая итоги предыдущего игрового дня. Вряд ли кто мог усомниться в победе немцев, а тем более в их выходе в полуфинал. Однако к исходу первой половины встречи счет на табло 0:2, и при таком раскладе подопечные Франка Энгеля выбывали из борьбы за призовые места. Ситуация задела самолюбие немецкой команды, и во втором тайме главный тренер сборной Германии выпустил на поле своих сильнейших футболистов. На 71 минуте Кристиан Заутер забил столь нужный гол. Счет 1:2 продержался до финального свистка. Этот результат выбил такую сильную сборную как Украина из борьбы за медали.
Лучшими игроками этого матча признаны: Игорь Рудюк (Украина) и Сергей Явлюшкин (Германия).

Россия – Словакия (1:1)
Перед игрой соперники оказались перед выбором: победитель группы выходил на сборную Германии, а проигравший – на Латвию. Однако игра получилась бескомпромиссной, боевой, встретились команды, действительно достойные называться полуфиналистами. Сборная России выглядела более раскрепощенной, поскольку досрочно обеспечила себе выход из группы. Неудивительно, что в первом тайме предпочтительнее выглядели хозяева турнира. На 12-й минуте после диагональной передачи с правого фланга защитники сборной Словакии «проспали» Дзюбу, который и направил мяч в ворота.

Первый тревожный звонок прозвучал для сборной России еще в первом тайме, когда Петер Катона после идеального паса Давида Лошко вышел один на один с вратарем, но Илья Мадилов спас положение.

Во втором тайме словаки прибавили, стали играть более организованно. Шансы отличиться имела каждая команда, но уверенно играли вратари. Словацкий голкипер продемонстрировал свое мастерство на 67-й минуте, когда парировал пенальти от Артема Фомина.

Известное футбольное правило сработало на 79-й минуте, когда наш голкипер с трудом отразил сильный удар Мартина Барана, но находившийся рядом Михал Крайник в упор расстрелял ворота. Через две минуты сборная России осталась вдесятером: за грубую игру был удален Руслан Ярхамов. Однако ничейный счет на табло сохранился.
Лучшими игроками этого матча признаны: Илья Гультяев (Россия) и Лукаш Денеш (Словакия).

3 февраля в стыковых матчах встречаются:
12:00 Китай – Финляндия
14:00 Украина – Литва
16:00 Латвия – Словакия
18:00 Россия – Германия

Подробнее на сайте: www.granatkin.ru

Пресс-служба соревнований, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:09 15.06.2006
Йозеф Блаттер прилетит в Санкт-Петербург в августе

Ожидается, что 16 августа Санкт-Петербург посетит президент ФИФА Йозеф Блаттер. Свой визит Блаттер приурочит к открытию чемпионата мира по футболу среди девушек до 20 лет, который пройдет в Петербурге и Москве...

12:10 06.02.2006

В торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие президент Российского Футбольного Союза Виталий Мутко, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов, президент федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, директор турнира Борис Вахрушев...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх