Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Воронеже более 8 тысяч человек приняли участие в "Лыжне России-2007"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Воронеже более 8 тысяч человек приняли участие во Всероссийских соревнованиях "Лыжня России-2007". Об этом в воскресенье сообщил один из организаторов соревнований депутат Государственной Думы <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D1%81%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B2" target=new>Александр Сысоев</a>. Соревнования состоялись на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпик". Всем участникам были выданы номер и спортивная шапочка с эмблемой гонки. В зависимости от возрастных групп, спортивной подготовки, лыжникам пришлось преодолеть дистанции на 5 и 10 километров. Помимо наград для основных победителей, организаторы "Лыжни" вручили призы в специальных номинациях, например, таких, как самый маленький, пожилой участник, лучшая спортивная семья и другим...</p>

10:0412.02.2007

В Воронеже более 8 тысяч человек приняли участие во Всероссийских соревнованиях "Лыжня России-2007". Об этом в воскресенье сообщил один из организаторов соревнований депутат Государственной Думы Александр Сысоев.

Соревнования состоялись на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпик". Всем участникам были выданы номер и спортивная шапочка с эмблемой гонки. В зависимости от возрастных групп, спортивной подготовки, лыжникам пришлось преодолеть дистанции на 5 и 10 километров. Помимо наград для основных победителей, организаторы "Лыжни" вручили призы в специальных номинациях, например, таких, как самый маленький, пожилой участник, лучшая спортивная семья и другим.

"Лыжня России" - самое масштабное зимнее соревнование нашей страны. Она проводится ежегодно вот уже двадцать пять лет во второе воскресенье февраля. По количеству спортсменов и географическому охвату "Лыжня России" не имеет аналогов в мире. С каждым годом увеличивается число городов-участников забега и лыжников, выходящих на старт.

Победители гонок примут участие в гонке "Гран-при", которая пройдет в Сочи в конце февраля, сообщили в оргкомитете соревнований, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх