Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тольятти открыта Доска олимпийской славы Немова

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Тольятти открыта Доска олимпийской славы знаменитого российского гимнаста <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=192" target=new>Алексея Немова</a>. Как сообщили в городской мэрии, надпись на Доске олимпийской славы, размещенной в тольяттинском лицее №87, гласит: "Здесь учился почетный гражданин Тольятти, четырехкратный чемпион олимпийских игр Алексей Немов"...</p>

14:5328.12.2004

В Тольятти открыта Доска олимпийской славы знаменитого российского гимнаста Алексея Немова. Как сообщили в городской мэрии, надпись на Доске олимпийской славы, размещенной в тольяттинском лицее №87, гласит: "Здесь учился почетный гражданин Тольятти, четырехкратный чемпион олимпийских игр Алексей Немов".

В торжественной церемонии открытия принял участие сам прославленный спортсмен. Он вручил представителям учебного заведения переходящий Кубок, за который воспитанники будут ежегодно бороться на школьной спартакиаде.

Накануне Немов также принял участие в Олимпийском бале лучших спортсменов Самарской области. Руководители губернии вручили ему приз за волю к победе на Олимпийских играх 2004 года. Наградой стала премия в 200 тысяч рублей.

Алексей Немов - воспитанник тольяттинской школы гимнастики. Он является четырехкратным олимпийским чемпионом, неоднократным победителем чемпионатов мира и Европы. На Олимпийских играх в Афинах в упражнении на перекладе Немов получил низкие оценки, в результате став лишь пятым, хотя, по мнению специалистов, заслужил место на пьедестале почета.

К слову, публика, которая присутствовала в олимпийском гимнастическом зале в Афинах, во время объявления оценок Немова более десяти минут не позволяла судьям возобновить проведение соревнований, показывая тем самым несогласие с мнением арбитров.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:19 19.11.2004
Немову будет вручена премия "За волю к победе"

Гимнасту Алексею Немову будет вручена премия "За волю к победе". Как сообщили в четверг в пресс-службе правительства Самарской области, власти губернии считают, что спортсмен получил незаслуженно низкие оценки на Олимпийских играх в Афинах за упражнение на перекладине, и решили вручить Немову премию в размере 200 тысяч рублей...

11:54 05.10.2005

В рамках II Сибирской Фитнес-Конвенции 9 октября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина на центральной арене состоятся соревнования по спортивной гимнастике Алексея Немова, проводимые с целью развития позитивного отношения к движению и спортивной гимнастике у детей, повышения мотивации к занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни...

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх