Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Омской области появился новый плавательный бассейн

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новый плавательный бассейн появился в Омской области в р.п. Саргатское. Спортивный сезон комплекс откроет уже в декабре. Первый крупный сельский бассейн в Омской области построен в рамках реализации социального проекта партии «Единая Россия» - «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы»...</p>

10:3103.10.2011

Новый плавательный бассейн появился в Омской области в р.п. Саргатское. Спортивный сезон комплекс откроет уже в декабре.

Первый крупный сельский бассейн в Омской области построен в рамках реализации социального проекта партии «Единая Россия» - «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость проекта составила почти 80 млн. рублей. Уникальность бассейна и в том, что вода для него будет не только проходить через систему очистки, но и озонироваться.

Длина чаши, рассчитанной на четыре дорожки, составляет 25 метров, ширина - 8,5 метров, глубина - 1,8 метров. В двухэтажном здании бассейна расположились административные, медицинские, инженерно-технические и бытовые помещения, а также - аналитическая лаборатория по контролю за качеством воды, комната тренеров и инструкторов по плаванию и методкабинет.

За четыре года в регионе построены и реконструированы 25 спортивных объектов. До 2015 года в области появятся еще несколько крупных сооружений, в том числе Омский областной центр спортивной подготовки с отделением по художественной гимнастике, строительство которого планируется завершить в декабре этого года.

Губернатор Омской области Леонид Полежаев сообщил в бюджетном послании, что в 2012 году доля населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, должна вырасти до 25%, а это дополнительно почти 40 тысяч человек.

«Будут построены два крытых хоккейных корта в Большеречье и Тевризе, открыты бассейны в Лузино и Пушкино. В рамках подготовки к проведению «Королевы спорта» планируем реконструкцию всех спортивных сооружений в Большеречье. Заложено строительство ледового дворца в Калачинске», - сказал Губернатор, сообщает сайт «Омская губерния».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:18 04.12.2012

На базе Ледового дворца спорта им. Вячеслава Фетисова в Омске заработал открытый каток "Спортмикс". Сразу же после открытия на катке прошел финал турнира по хоккею среди дворовых команд на Кубок Администрации Центрального административного округа. А завершился праздник массовыми катаниями, на которые собрались ребята из детского дома № 10 и близлежащих школ. Ледовый дворец спорта был построен в 2008 году в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

10:31 04.12.2012

6 декабря в Омске стартуют Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. Традиционный турнир примет Дворец художественной гимнастики. Торжественное открытие соревнований состоится 7 декабря в 17:00, а завершится турнир 9 декабря. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 200 спортсменок из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Состязаться гимнастки будут в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях.

15:45 01.11.2012

С 7 ноября в Омске в Ледовом дворце спорта им. Вячеслава Фетисова открываются сеансы массового ночного катания. По средам ледовая арена Ледового дворца будет открыта для любителей ночного катания с полуночи и до 3 часов утра, а по пятницам и субботам – с 21:30 до 00:30. Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисова был построен в 2008 году в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх