Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В "Огниково" завершился детско-юношеский турнир «Стремительный мяч»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">9 ноября на подмосковной базе «Огниково» завершился детско-юношеский турнир по гандболу «Стремительный мяч». Некогда попупярные, эти соревнования были забыты на двадцать лет, но благодаря усилиям Московской федерации гандбола юные спортсмены вновь смогли попытать свои силы в борьбе за кубок турнира. В соревнованиях приняли участие 8 юношеских и 7 женских команд...</p>

13:3514.11.2007

9 ноября на подмосковной базе «Огниково» завершился детско-юношеский турнир по гандболу «Стремительный мяч». Некогда попупярные, эти соревнования были забыты на двадцать лет, но благодаря усилиям Московской федерации гандбола юные спортсмены вновь смогли попытать свои силы в борьбе за кубок турнира.

В соревнованиях приняли участие 8 юношеских и 7 женских команд. Девочки, из-за нечетного количества коллективов, играли по круговой схеме, т.е. каждый с каждым, а победитель был известен уже в предпоследний игровой день. Им стала команда города Тольятти. Продемонстрировав высокий уровень игры и дисциплинированности, девушки по праву увезли на Волгу золотые медали и кубок.

Для юношеских коллективов турнир проходил по иной схеме – команды разбили на две группы по 4 команды, в соответствии с местами, занятыми в группах, составлялись пары на стыковые матчи (первое место одной группы со вторым другой, третье с четвертым, и т.п.).

Победители встреч первых-вторых мест далее, в финале, сражались за итоговое первое место. По аналогичному принципу распределялись остальные места:

Не проиграв ни одного матча (даже на групповом этапе), золото завоевала команда из Краснодара. А вот Астрахань, лидировавшая в своей группе (две победы, одна ничья) уступила в стыковых играх Волгограду, затем потерпела поражение и в матче за третье место команде из Тольятти.

Пресс-служба МФГ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх