Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ханты-Мансийске будет построен современный теннисный центр

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Ханты-Мансийске будет построен современный теннисный центр. Такое решение принято на встрече губернатора округа <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Александра Филиппенко</a> и президента Федерации тенниса России, члена Международного олимпийского комитета <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2" target=new>Шамиля Тарпищева</a>...</p>

10:1314.05.2005

В Ханты-Мансийске будет построен современный теннисный центр. Такое решение принято на встрече губернатора округа Александра Филиппенко и президента Федерации тенниса России, члена Международного олимпийского комитета Шамиля Тарпищева.

Шамиль Тарпищев отметил высокий уровень действующих в округе спортивных объектов и комплексный подход, который осуществляет Правительство Югры в развитии различных видов спорта. В округе, по его словам, "проделана большая работа по развитию тенниса - на высоком уровне проведены три чемпионата России, создана специализированная детско-юношеская спортивная школа, построены и оборудованы залы тенниса в Ханты-Мансийске, Лангепасе, Сургуте, Нижневартовске".

Для дальнейшего развития тенниса в автономном округе, по мнению президента Федерации, требуется создание материально-технической базы и на ее основе Академии тенниса в Ханты-Мансийске и кафедры тенниса при Югорском государственном университете. Федерация же обеспечит научно-методическое, кадровое сопровождение деятельности Академии.

Между Федерацией тенниса России и Правительством Югры подписан протокол намерений. Как сообщили в пресс-службе губенатора, "8 апреля 2005 г. в Москве между Правительством автономного округа и "Фондом развития тенниса в России" было подписано соглашение о стратегическом партнерстве. Сегодняшняя встреча стала первым шагом по реализации основных положений этого документа".

"Я думаю, что если бы у нас в свое время был нормальный уровень развития тенниса, Шарапова не уехала бы из Нягани. Я уверен, что мы добьемся поставленных целей и дадим возможность заниматься теннисом большому числу людей. Когда у нас такие партнеры, наши надежды на успех удвоятся", - заявил по этому поводу Александр Филипенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:49 13.05.2005
В Ханты-Мансийске будет построена академия тенниса

В пятницу в Ханты-Мансийске состоялась встреча губернатора Югры Александра Филипенко с президентом федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым. Они подписали протокол по вопросам взаимодействия сторон. Как заметил Тарпищев, в Югре проделана большая работа по развитию тенниса...

8:52 08.09.2006

Неоднократный чемпион России, лауреат многих российских и международных соревнований Игорь Куницын дал юным теннисистам Приморья мастер-класс. Произошло это во Владивостоке на кортах Садгорода. В предельно насыщенном и напряженном международном календаре образовалось у спортсмена «окно», чем и решил воспользоваться именитый спортсмен...

10:57 10.08.2006

9 августа Глава Мордовии Николай Меркушкин встретился с президентом российской федерации тенниса Шамилем Тарпищевым. В республике это гость нередкий. Лидер региона-13 говорил с Шамилем Тарпищевым о повышении статуса международных теннисных турниров, проводимых в республике...

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх