Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Заволжском районе Ярославля открыт новый школьный стадион

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Власти Ярославля сегодня выполнили своё обязательство перед школьниками Заволжского района. В первый день учебного года, точно в установленный срок, на Школьном проезде открылся новый детский стадион. Его главными посетителями станут ребята из двух школ, расположенных по соседству. Впрочем, взрослые габариты нового спортивного объекта позволяют проводить здесь серьёзные статусные соревнования...</p>

10:3102.09.2009

Власти Ярославля сегодня выполнили своё обязательство перед школьниками Заволжского района. В первый день учебного года, точно в установленный срок, на Школьном проезде открылся новый детский стадион. Его главными посетителями станут ребята из двух школ, расположенных по соседству. Впрочем, взрослые габариты нового спортивного объекта позволяют проводить здесь серьёзные статусные соревнования.

Ребята Заволжского района получили на первое сентября подарок. На Школьном проезде сегодня открыли новый стадион. Местная футбольная команда – вторая в городском рейтинге - вспоминает, что ещё недавно было на месте спортивного объекта.

Строители ледового комплекса за Волгой должны были обустроить и площадку рядом со школами. Но задуманного не выполнили, оставив ландшафт нарушенным. Физкультурно-оздоровительный комплекс вовсю эксплуатировался, а 83-я и 79-я школы жили без стадиона. Обещанное они получили только год спустя.

Стоимость нового спортивного объекта – десять миллионов рублей. В эту сумму входит не только строительство стадиона и его озеленение, но и беговая дорожка, площадки для баскетбола и волейбола, детский спортивный городок, сообщает gtk.yar.ru.

На футбольном поле - натуральное покрытие. На этих кадрах, снятых в июле, рабочие стелют рулоны с травой. К сегодняшнему дню трава уже прижилась и готова к активной эксплуатации. Новый стадион имеет стандартные размеры. Поэтому на нем можно проводить не только уроки физкультуры, но и соревнования. А вместе с катком на Школьном проезде получается уже целый спортивный комплекс.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:46 27.02.2008

26 февраля в Ярославле председатель Госдумы РФ, председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов открыл легкоатлетический манеж "Ярославль" на улице Чкалова. Стоимость легкоатлетического манежа с воздухоопорной крышей - 360 млн. рублей, который были выделены из бюджета Ярославля...

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх