Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Федерации тхэквондо Республики Дагестан избран новый президент

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В конференц-зале дагестанской федерации боевых искусств прошла пресс-конференция, посвященная итогам деятельности дагестанской федерации тхэквондо за период 2009-2010 годов. А также на повестке дне стоял вопрос избрания нового президента федерации тхэквондо республики. В мероприятии приняли участие советник председателя правительства Республики Дагестан по вопросам развития физической культуры и спорта <b>Магомед-Эмин Гаджиев</b>...</p>

9:4108.09.2010

В конференц-зале дагестанской федерации боевых искусств прошла пресс-конференция, посвященная итогам деятельности дагестанской федерации тхэквондо за период 2009-2010 годов. А также на повестке дне стоял вопрос избрания нового президента федерации тхэквондо республики.

В мероприятии приняли участие советник председателя правительства Республики Дагестан по вопросам развития физической культуры и спорта Магомед-Эмин Гаджиев, главный тренер сборной Дагестана по тхэквондо Магомед Абдуллаев, директора спортивных школ, тренеры, спортсмены и другие лица.

Рассказывая об итогах работы федерации тхэквондо, главный тренер сборной республики отметил, что по сравнению с прошлым годом в нынешнем году спортсмены показали очень хорошие результаты на различных соревнованиях. «Третий раз статус самого сильного тхэквондиста в Европе подтвердил самый титулованный российский тхэквондист Сейфулла Магомедов. Серебряным призером юношеских Олимпийских игр стал молодой перспективный тхэквондист Алиасхаб Сиражев, и другие спортсмены показали себя с хорошей стороны на различных турнирах».

«Хочу также отметить наших спортсменов инвалидов, - продолжает Абдуллаев, - ребята, выступая впервые в чемпионате мира по паратхэквондо, показали очень высокий и плодотворный результат. Наши земляки, выступавшие в составе сборной страны, завоевали две золотые и одну бронзовую награду. Этим самым Мухтар Кумаев, Диляра Шейхахмедова и Зайнудин Атаев внесли весомый вклад в общекомандный успех. Российская сборная, выступая впервые на таких соревнованиях, остановилась на второй строчке чемпионата».

Далее на встрече прошли выборы президента федерации тхэквондо Дагестана. На этот пост была выдвинута кандидатура Мусы Мусаева, который работал на различных руководящих должностях в банковской сфере республики. Совсем недавно он возглавил крупнейшую страховую компанию «Макс-М» по Республике Дагестан. Присутствующими Муса Мусаев единогласно был избран президентом дагестанской федерации тхэквондо.

В свою очередь он поблагодарил всех избирателей и заверил, что оправдает это высокое доверие. «Сегодня в стране лучшей федерацией можно назвать тхэквондо Дагестана. И мы должны стремиться дойти до статуса «лучшей в мире». Почему? Потому, что дагестанцев всегда объединял дух состязания, чести, доблести, порядочности и трудолюбия. Почему восточный вид спорта так высоко взлетел на Кавказе? Потому, что здесь дух единоборцев, горцев живет в каждом из нас».

«Уже не за горами ноябрьский чемпионат страны по тхэквондо. Это первая задача, к которой мы должны серьезно подойти и выполнить с высокими результатами, после падения на Питерском чемпионате. Кроме того, сегодня наша задача заключается в том, чтобы еще более высоко поднять этот вид спорта в нашей республике. Мы сегодня должны вести своего рода пропаганду среди дагестанской молодежи для массового вовлечения их в спорт. А на этом посту я постараюсь сделать все возможное для дальнейшего развития федерации тхэквондо Дагестана», - заключил Мусаев, сообщает РИА Дагестан.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:35 12.01.2011

Президент Союза тхэквондо (ВТФ) России Анатолий Терехов побывал с рабочим визитом в Республике Дагестан. Во встрече в Махачкале с Анатолием Тереховым участвовали Магомедэмин Гаджиев - советник Председателя Правительства Республики Дагестан, президент Дагестанской федерации боевых искусств...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх