Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стрельба. Главный приз Мемориала Вайцеховского достался Валерию Коньшину

58 - Внутреняя страница новости

8:1719.11.2001

В Воронеже прошел Мемориал Михаила Вайцеховского, в котором приняли участие практически все сильнейшие стендовики России. Сначала стрелкам предстояло определить лучших в трех видах стендовой стрельбы - спортинге, на траншейном и круглом стендах. После этого по два спортсмена, занявших первое и второе места в своих видах программы, должны были в комплексной стрельбе выявить сильнейшего. Другими словами, мастерам круглого стенда предстояло проверить себя в спортинге и на траншейном стенде. Спортингисты охотились за тарелочками на круглом и траншейном стендах, а траншейники старались достойно выглядеть в двух других дисциплинах. На круглом стенде для выявления победителя пришлось проводить перестрелку между Олегом Тишиным из Ростова-на-Дону и Николаем Салминым из Воронежа, поразившими в основных соревнованиях по 119 мишеней. Победил Тишин. Среди мужчин не затерялась и Светлана Демина из Казани, персонально приглашенная организаторами на турнир - у нее четвертый результат вслед за Валерием Шоминым из Москвы. Не обошлось без перестрелки и на траншейном стенде, где в споре москвича Алексея Алипова и ростовчанина Игоря Чебанова первенствовал столичный стрелок. В спортинге качественнее других стрелял Валерий Коньшин из Москвы, которому не было равных и в комплексном зачете. Ему и достался главный приз соревнований - автомобиль "Нива". Отметим, что соревнования проходили в трудных погодных условиях, а последнюю серию в комплексной стрельбе финалисты проводили при свете автомобильных фар.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:58 30.08.2005
Хабаровские юниоры стали победителями первенства России по стрельбе

Наталья Костенко и Андрей Суховетченко из Хабаровска завоевали четыре медали на первенстве России по пулевой стрельбе. На проходящем в Воронеже первенстве среди юниоров по стрельбе из малокалиберного оружия Наталья Костенко отличилась в стрельбе из малокалиберной винтовки, а Андрей Суховетченко удачно стрелял по мишени «бегущий кабан»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх