Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Столица Бурятии принимает эстафету спорта и инноваций от олимпийского Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">1 июля в Улан-Удэ пройдет Фестиваль инноваций и спорта "Большие игры МегаФона". Жители и гости города смогут почувствовать себя участниками зимних Олимпийских игр и стать зрителями захватывающего мотофристайл шоу от самых известных райдеров мира, сообщили организаторы фестиваля. Этот федеральный Олимпийский проект, организуемый компанией "МегаФон", стартовал в Сочи 14 мая 2011 года за 1000 дней до зимних Олимпийских Игр, и на данный момент праздник уже побывал в 20 городах России.</p>

14:0227.06.2012

1 июля в Улан-Удэ пройдет Фестиваль инноваций и спорта "Большие игры МегаФона". Жители и гости города смогут почувствовать себя участниками зимних Олимпийских игр и стать зрителями захватывающего мотофристайл шоу от самых известных райдеров мира, сообщили организаторы фестиваля.

Этот федеральный Олимпийский проект, организуемый компанией "МегаФон", стартовал в Сочи 14 мая 2011 года за 1000 дней до зимних Олимпийских Игр, и на данный момент праздник уже побывал в 20 городах России. Фестиваль инноваций и спорта "Большие игры МегаФона" откроется на центральной площади Улан-Удэ - пл. Советов. В зеленых шатрах пройдет выставка современных технологий: все желающие смогут прокатиться по извилистым горнолыжным трассам на спортивном тренажере Skytec, окунуться в мир виртуальной реальности с помощью игровых приставок Kinect и 5D кинотеатра, а также создать свою уникальную мелодию на полифункциональном Reactable, найти свою фотографию на Touchtable и отправить ее себе на электронную почту.

На открытой площадке будут проходить спортивные соревнования. Все смогут попробовать свои силы в оригинальных состязаниях по зимним видам спорта. Чемпионат по хоккею с мячом, биатлон с лазерными винтовками и бобслей. Также на площади развернется ледовый каток, который принесет на фестиваль настоящую зиму и каждый желающий сможет покататься на коньках.

Всероссийское спортивное шоу "Большие игры МегаФона" проходит при поддержке "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус", Генерального партнера Зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи. Парады с участием автомобилей Volkswagen Scirocco и ŠKODA Fabia RS, а также "хедлайнера" олимпийского транспорта - Volkswagen Amarok - принесут дух олимпийского праздника в столицу солнечной Бурятии. Спортсмены команды МегаФон Action Sport будут перемещаться на удобном Volkswagen Crafter. Любой желающий также сможет принять участие в тест-драйве автомобилей марок Volkswagen и ŠKODA. Кроме того, "МегаФон" и "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" подготовили для гостей вечерний сюрприз: в рамках красочного шоу мастера автомобильного спорта продемонстрируют настоящий класс спортивного управления на автомобилях марки Volkswagen.

Изюминкой "Больших игр МегаФона" станет зрелищное FMX-шоу, которое удивит даже самых искушенных зрителей: профессиональные спортсмены-мотофристайлеры покажут невероятные трюки, прыгая с трамплинов и выполняя в полете сложнейшие элементы. Головокружительное шоу покажут лучшие райдеры мира: Алексей Колесников, Алексей Айсин и Кирилл Гаврилов. Спортивное мастерство, рев моторов и нескончаемые эмоции в сочетании со спецэффектами - все это вы увидите на настоящем олимпийском празднике на площади Советов.

Вход на мероприятие свободный, оно пройдет 1 июля на площади Советов, начало в 12:00. Подробнее можно узнать на sport.megafon.ru, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх