Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Старт Спартакиаде юных лыжников дала олимпийская чемпионка Инсбрука

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>223 спортсмена в возрасте до 16 лет, в том числе 80 девушек и 143 юноши, стартовали сегодня в лыжном турнире II этапа Спартакиады учащихся России, проходящем на спортивной базе ПО «Уралхиммаш»...</p>

14:2914.01.2005

14 января. Екатеринбург. Лыжная база ПО «Уралхиммаш». 10.30

223 спортсмена в возрасте до 16 лет, в том числе 80 девушек и 143 юноши, стартовали сегодня в лыжном турнире II этапа Спартакиады учащихся России, проходящем на спортивной базе ПО «Уралхиммаш».

Один их старейших и заслуженных стадионов Екатеринбурга был, вероятно, изрядно удивлен большим количеством приехавших на него военных… Нет, на Химмаше в это утро не проходили армейские учения – свое высокое исполнительское мастерство спортсменам и болельщикам продемонстрировал знаменитый на весь Урал оркестр Уральско-Приволжского военного округа под управлением подполковника Александра Павлова. Немало звезд оказалось и среди официальных лиц. Помимо министра ФКСиТ заслуженного тренера России Владимира Вагенлейтнера, свердловских лыжников поздравили и пожелали быстрых секунд и ярких побед олимпийская чемпионка 1976 года и чемпионка мира-78 по лыжному спорту, заслуженный мастер спорта Зинаида Амосова, а также участвовавшие в церемонии поднятия флагов России и Спартакиады член сборной страны в нынешнем сезоне мастер спорта международного класса Николай Панкратов и победительница I зимней Спартакиады Евгения Шаповалова.

Поздравляли в этот день и саму олимпийскую чемпионку Инсбрука-76 Зинаиду Амосову, накануне отпраздновавшую свой юбилей. От имени министерства ФКСиТ его руководитель Владимир Вагенлейтнер вручил прославленной землячке лыжи «Fischer», которые Зинаида тут же опробовала в деле и осталась ими чрезвычайно довольна.

Завершится лыжный турнир II этапа Спартакиады 16 января.
12 его победителей и призеров составят сборную Свердловской области, которая выступит на III этапе (Новоуральск, 2.02.05 – 6.02.05).

Пресс-атташе Сивакова Дина, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх