Сергей Каменский выиграл золотую медаль Универсиады по стрельбе

<p><span>Россиянин&nbsp;</span>Сергей<span>&nbsp;</span>Каменский<span>&nbsp;выиграл золотую медаль Универсиады-2013 по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 50 м в положении лежа.&nbsp;</span></p>

12:3416.07.2013

На проходящих в рамках XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани соревнований по спортивной стрельбе разыграли медали мужчины в упражнении "малокалиберная винтовка из положения "лёжа", 50м" (пулевая стрельба).

Российский стрелок Сергей Каменский победил в финале с результатом 206,7 очка.

Вторым стал представитель Китая Хонгвей Кан (206,6 очка). Замкнул тройку призёров кореец Хёнжун Ким (182,9 очка).

Россияне Назар Лугинец (615,8 очка - результат квалификации) и Кирилл Григорьян (615,8 очка - результат квалификации) стали 10-м и 11-м соответственно.

Пулевая стрельба. Мужчины. Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Личный зачёт:

1-е место - Сергей Каменский (Россия) - 620,4 очка - результат квалификации; 206,7 - финал

2-е место - Хонгвей Кан (Китай) - 623,8 очка - результат квалификации; 206,6 - финал

3-е место - Хёнжун Ким (Южная Корея) - 618,9 очка - результат квалификации; 182,9 очка - финал