Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует "Кубок Самары"

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Сегодня стартует "Кубок Самары"...</p>

10:3212.05.2003

Более 100 юных спортсменов примут участие в международном теннисном турнире "Кубок Самары", который стартует в понедельник, 12 мая, в городе на Волге.

Как сообщили организаторы соревнований, в этом году на корт выйдут теннисисты в возрасте от 14 до 18 лет из разных регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Грузии, Казахстана, Израиля и Ирландии.

Победители в одиночных и парных разрядах определятся 18 мая. Фаворитами соревнований, по мнению специалистов, являются Елена Чалова из Уфы и москвич Михаил Птухин. Конкуренцию им могут составить спортсмены из Волгограда, Самары, Уфы.

Юношеский турнир "Кубок Самары" проводится с 1999 года и является зачетным для определения международного рейтинга молодых мастеров большой ракетки. В разные годы его выигрывали теннисисты из Красноярска, Самары, Москвы, Украины. Среди них был член юношеской сборной России самарец Александр Павлюченков, который дважды завоевывал главный трофей.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:52 08.09.2006

Неоднократный чемпион России, лауреат многих российских и международных соревнований Игорь Куницын дал юным теннисистам Приморья мастер-класс. Произошло это во Владивостоке на кортах Садгорода. В предельно насыщенном и напряженном международном календаре образовалось у спортсмена «окно», чем и решил воспользоваться именитый спортсмен...

10:57 10.08.2006

9 августа Глава Мордовии Николай Меркушкин встретился с президентом российской федерации тенниса Шамилем Тарпищевым. В республике это гость нередкий. Лидер региона-13 говорил с Шамилем Тарпищевым о повышении статуса международных теннисных турниров, проводимых в республике...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх