Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леброн Джеймс - биография спортсмена и его дорога в большой спорт

1074 - Партнерские новости

<p>Леброн Джеймс &ndash; кто это такой, и каким спортом он занимается. Как начиналась его дорога к профессиональному спорту, и через что ему пришлось пройти на своем пути?! Каких успехов впоследствии он сумел достичь.</p>

14:3014.02.2019

Леброн Джеймс – известнейшая персона в баскетболе, за долгие годы своей карьеры он сумел завоевать немало престижных наград. Игрок трижды становился чемпионом НБА и по сей день, он демонстрирует потрясающий уровень игры. Не удивительно, что многим интересно узнать, каким было детство спортсмена и через что ему довелось пройти на пути к профессиональному спорту и большому величию.

1

Бетсити ру (по ссылке вы найдете подробный обзор БК и бесплатного бонуса 5000 рублей) все еще принимает ставки на матчи с участием известного баскетболиста. Мало того, букмекер предоставляет высокие коэффициенты, удобный сайт и много привилегий для новых игроков.

Детство и первые шаги в баскетболе

Биография Леброна Джеймса берет свое начало в 1984-м году, когда в штате Огайо на свет появился малыш. На момент рождения будущего спортсмена его родной матери было 16 лет, в то же время отец Леброна покинул семейство и все финансовые вопросы упали именно на мать. Есть информация, в которой говорится о неплохих успехах биологического отца в спорте, но из-за связей с преступным миром это не привело к каким-то достижениям.

2

Спортсмен уже в звездные годы неоднократно говорил, что крайне признателен матери за ее воспитание и все приложенные усилия. Леброн Джеймс не стал упрекать мать из-за постоянных переездов по разным штатам, что не позволяло ему нормально учиться. Судя по его словам, это пошло спортсмену исключительно на пользу и научило систематически проходить через все препятствия.

Первые шаги в баскетболе были сделаны еще в школьные годы. Уже тогда тренер заметил в нем большой потенциал и в возрасте 8-ми лет стал активно работать над его развитием в этом направлении. Мало того, тренер взял мальчишку к себе домой, что позволило ему вплотную заняться учебой и проводить много времени на тренировках, выступая при этом в одной из местных лиг. Как баскетболист Леброн Джеймс стал формироваться уже тогда, активно работая над собой и подготавливаясь к большим препятствиям.

Профессиональная карьера Леброна Джеймса

По окончанию 8-го класса на счету юнца уже числился серьезный трофей за удачные выступления на чемпионате Америки среди школьников. Будучи наслышанным об огромном таланте юнца, им заинтересовалась легенда мирового баскетбола в лице Коби Брайанта. Уже тогда показатели веса, роста у Леброна Джеймса были в полном порядке, что открывало ему дорогу к профессиональному спорту. Команда за которую он выступал, не пожалела выплатить штраф в размере 150-ти тысяч долларов за включение талантливого игрока в основной состав “Кливленд Кавальерс”, где он мог попробовать себя на наивысшем уровне.

3

Очень быстро Lebron James вошел в список лидеров “Кливленд Кавальерс” и сумел вывести ее в десятку лучших клубов мира. Следующий этап в карьере спортсмена пришелся на “Майями Хит”, куда он перебрался в 2010-м году. Хоть и болельщики расценили такой поступок как плевок в лицо, спортсмен сделал огромный вклад в игру коллектива, имея полнейшее право самостоятельно определить дальнейший ход своей карьеры. К слову, получилась она у него более чем успешной.

Главные достижения в карьере спортсмена:

  • Трехкратный победитель НБА;
  • Самый результативный игрок в рамках Матчей всех Звезд;
  • Лидер по количеству завоеванных званий “Лучший игрок по итогам прошедшей недели” (54).

Но и это лишь малая часть достижений, которые покорились и еще могут покориться в карьере Леброна Джеймса.

Личная жизнь

Жена Леброна Джймса – Саванна Бринсон, знакомство произошло во время учебы в школе. По окончанию учебного заведения отношения становились лишь крепче. 2012-й стал для пары серьезным событием, решение сыграть свадьбу оказалось полностью взвешенным и обдуманным. На торжество было приглашено более 200-та гостей, немалая часть которых имеет прямое отношение к спорту.

4

2014-й стал для Леброна Джеймса особенно важным, у него родился первый сын, который был назван в его честь. Второе эпохальное событие пришлось на 2017-й год, его семейство пополнилось еще одним малышом по имени Брайс Максимус.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх