Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Открытое Первенство ЦФО по уличному баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>C 17 по 19 сентября</b> 2004 года в г. Твери состоится Открытое Первенство ЦФО по уличному баскетболу под эгидой Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе <b>Полтавченко Г.С.</b>...</p>

11:4514.09.2004

C 17 по 19 сентября 2004 года в г. Твери состоится Открытое Первенство ЦФО по уличному баскетболу под эгидой Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Полтавченко Г.С.

В соревнованиях участвуют команды юношей и девушек не только из 18 областей Центрального федерального округа, но и юные спортсмены со всей территории России, которые разыгрывают между собой командное и общекомандное первенство. В рамках чемпионата 18 и 19 сентября будут проходить соревнования между школьниками и студентами Твери и Тверской области.

В рамках проведения Открытого Первенства ЦФО по уличному баскетболу в Твери будет организован большой городской праздник. В программе: велотриал-шоу, выступления роллеров, мастер-класс с участием ведущих игроков российской баскетбольной суперлиги. Также состоится благотворительный турнир с участием команд Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму, Администрации Тверской области, спортивных журналистов и олимпийских чемпионов прошлых лет. В рамках городского праздника будут проходить конкурсы с различного рода призами, в которых могут принять участие все желающие.

На торжественной церемонии открытия будут присутствовать Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Полтавченко Г.С., Помощник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Громов А.Г., Руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Фетисов В.А., Губернатор Тверской области Зеленин Д.В.

В 2001 году соревнования проводились впервые, но, учитывая большой интерес к данному мероприятию, организаторами было принято решение сделать чемпионат по стритболу ежегодным и традиционным. В 2001 году соревнования прошли в подмосковных Химках, в 2002 – в Ногинске, в 2003 - в Туле. В этом году соревнования будут проходить в Твери и, без сомнения, привлекут большое внимание общественности и любителей спорта, будут способствовать популяризации и дальнейшему развитию стритбола в Российской Федерации и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх