Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Красноярским шахматистам удалось побить рекорд Гиннесса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Красноярцам удалось превзойти достижение книги рекордов Гиннесса по количеству человек, одновременно игравших в настольные игры. 2 июня в Центральном парке города прошел шахматный турнир "Chess Records-2007", организаторы которого предприняли попытку установить сразу несколько рекордов. Но, как сообщил президент шахматной федерации Красноярского края <b>Анатолий Урдаев</b>, скорее всего, зафиксирован будет только один рекорд...</p>

10:1904.06.2007

Красноярцам удалось превзойти достижение книги рекордов Гиннесса по количеству человек, одновременно игравших в настольные игры. 2 июня в Центральном парке города прошел шахматный турнир "Chess Records-2007", организаторы которого предприняли попытку установить сразу несколько рекордов.

Но, как сообщил президент шахматной федерации Красноярского края Анатолий Урдаев, скорее всего, зафиксирован будет только один рекорд. "Изначально ставилась задача превзойти достижение прошлого года по количеству участников одновременной игры в шахматы. Однако наши ожидания не оправдались. К сожалению, на призыв установить новый мировой рекорд откликнулось лишь около двух тысяч человек. Но этого вполне достаточно, чтобы зарегистрировать рекорд по количеству участников настольных игр. Все происходившее во время турнира тщательно фиксировалось и уверенность в том, что новая запись в книге мировых рекордов появится, есть", - рассказал Урдаев.

В настоящее время вся информация, необходимая для регистрации рекорда Гиннесса, оформляется. Затем она будет передана в распоряжение экспертов, которые примут решение, фиксировать новый рекорд или нет.

Не состоялась и еще одна запланированная сенсация: в Красноярск не приехал экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Он должен был не только принять участие в уникальном турнире, но и лично открыть в Красноярске гроссмейстерскую школу.

По словам Анатолия Урдаева, экс-чемпион не смог прибыть в виду чрезвычайной занятости, однако прислал участникам турнира приветственное письмо и заверил руководство краевой шахматной федерации в том, что гроссмейстерскую школу непременно откроет в самое ближайшее время. Договоренность о создании этой школы достигнута между Анатолием Карповым и губернатором Красноярского края Александром Хлопониным.

Об этом сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:44 11.09.2007
На чемпионате России по шахматам определилось трое лидеров

По итогам седьмого тура лидеров стало трое – к Алексею Дрееву и Никите Витюгову, которые завершили свои партии вничью, присоединился гроссмейстер Андрей Рычагов. В стартовом списке чемпионата Андрей с рейтингом 2557 занимал 42 место – тем интереснее его взлет, который вполне можно отнести к сенсациям турнира...

9:29 07.09.2007
На чемпионате России по шахматам появился единоличный лидер

После четвертого тура на чемпионате России по шахматам впервые появился единоличный лидер. Им стал московский гроссмейстер Алексей Дреев, неоднократный победитель шахматных Олимпиад и многочисленных международных турниров. В четвертом туре Алексей черными уверенно переиграл Станислава Новикова...

10:49 12.01.2007
14:49 17.05.2004

17 мая в краевом шахматно-шашечном клубе на о. Отдыха состоялась пресс-конференция с 12-м чемпионом мира Анатолием Карповым. Целью приезда международного гроссмейстера стало решение вопросов об открытии в Красноярске Краевого шахматного клуба, а в г. Канске – филиала Всероссийской шахматной школы имени А. Е. Карпова...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх