Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Жемчужину Сибири" на руках подняли тысячи студентов Тюмени

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эксклюзивную метку &quot;Жемчужина Сибири&quot; площадью 36 кв.м. подняли в эти выходные тюменские первокурсники. Мероприятие состоялось в Инфопарке в рамках Переда студенчества, объединившего около 3000 человек. С высоты птичьего полета казалось, что горожане держат в руках целое здание. Этого эффекта удалось добиться при помощи приложения &quot;Музей будущего&quot;, благодаря которому метка преобразилась в 3D-объект.</p>

12:3011.09.2016

Эксклюзивную метку "Жемчужина Сибири" площадью 36 кв.м. подняли в эти выходные тюменские первокурсники. Мероприятие состоялось в Инфопарке в рамках Переда студенчества, объединившего около 3000 человек. С высоты птичьего полета казалось, что горожане держат в руках целое здание. Этого эффекта удалось добиться при помощи приложения "Музей будущего", благодаря которому метка преобразилась в 3D-объект.

"Мы не видели, как это выглядит сверху; нам казалось, что ребята просто держат плотную ткань. Но когда нам показали фото, как это выглядело с высоты, сказать, что мы удивились – ничего не сказать", – поделилась впечатлениями участница парада Светлана Стрельцова.

После того, как метка преобразовалась в 3D-объект, все собравшиеся на площади студенты прокричали: "Биатлон наш!" Евгений Крылов рассказал, что поднять "Жемчужину Сибири" – спорткомплекс, который примет чемпионат мира по биатлону 2021 – это почетно. "Победа Тюмени стала праздником для всей страны, а уж тем более для нас, жителей области", – отметил он.

Напомним, город-победитель чемпионата мира по биатлону 2021 года определился 4 сентября в Кишиневе путем тайного голосования. Тюмень получила 25 голосов делегатов, тогда как соперники – Нове-Место (Чехия) и Поклюка (Словения) – 11 и 13 соответственно.

В Инфопарке, кроме "Жемчужины Сибири", представлены десятки других объектов, которые можно посмотреть в формате 3D. Среди них – Тобольский кремль, Драмтеатр, спорткомплекс "Олимпик", который построят в Тюмени в 2018 году, и многое другое. Также горожанам нравится куб виртуальной голографии – в нем можно надеть очки и совершить экскурсию по "Жемчужине Сибири". Нередко к кубу голографии выстраивается очередь; многие хотят в нем оказаться.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх