Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

II Первенство мира по каратэ Кёкусин-кан

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">8-9 декабря 2012 г. в Московском центре боевых искусств (Москва, Варшавское шоссе, 118, корпус 1) пройдет II Открытое первенство мира (чемпионат мира среди спортсменов 12-17 полных лет) по каратэ-до Кёкусин Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан. В состоявшемся в прошлом году I Открытом первенстве мира участвовали 452 спортсмена из 39 стран мира. В этом году за 116 медалей, разыгрываемых в 29 возрастно-весовых категориях, как ожидается, будет бороться еще больше участников, представляющих еще большее число стран.</p>

15:2230.10.2012

8-9 декабря 2012 г. в Московском центре боевых искусств (Москва, Варшавское шоссе, 118, корпус 1) пройдет II Открытое первенство мира (чемпионат мира среди спортсменов 12-17 полных лет) по каратэ-до Кёкусин Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан.

В состоявшемся в прошлом году I Открытом первенстве мира участвовали 452 спортсмена из 39 стран мира. В этом году за 116 медалей, разыгрываемых в 29 возрастно-весовых категориях, как ожидается, будет бороться еще больше участников, представляющих еще большее число стран.

Соревнования пройдут по правилам Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан, предусматривающим проведение поединков в контакт. Несмотря на то, что такие правила могут показаться излишне жесткими в юношеских и юниорских соревнованиях, в действительности они предусматривают целый ряд мер, обеспечивающих безопасность спортсменов. Так, к участию в соревнованиях допускаются только квалифицированные спортсмены, прошедшие отбор на национальных первенствах, а до них – на областных, городских, клубных соревнованиях. Спортсмены состязаются только со сверстниками своего пола и только в своих весовых категориях. Для разных возрастных категорий предусмотрены различные средства защиты: младшие спортсмены сражаются в шлемах с забралом, старшие – в шлемах без забрала, в обязательном порядке используются сертифицированные перчатки и щитки на голени, пах, а у девушек – нагрудники и т.д. Всё это в совокупности обеспечивает безопасность спортсменов, одновременно позволяя им демонстрировать красивейшую и сложнейшую технику каратэ и свои физические, волевые и бойцовских качеств.

В качестве почетных гостей в Москву прибудут известные мастера каратэ со всего мира. В частности, ожидается прибытие президента Международной организации Кёкусин-кан легендарного Хацуо Рояма, вручившего почетный черный пояс президенту РФ В. В. Путину.

Спонсорскую помощь в проведении Первенства оказывают: группа компаний «Метрополь» (генеральный спонсор), компания «Металлы Восточной Сибири», ООО КБ «Обибанк», Фонд развития боевых искусств.

Вход на соревнования свободный, приглашаются все желающие. Программа соревнований: 8 декабря – предварительные поединки (10:00 – 19:00); 9 декабря – торжественное открытие (12:00), финальные бои (12:30 – 15:30), награждение победителей и призёров (15:30).

С Положением Первенства можно ознакомиться на сайте Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России www.kyokushinkan.ru: http://www.kyokushinkan.ru/news/article.wbp?articleid=2e366223-99d9-427e-8434-249ec316aa8b.

Заявки на аккредитацию СМИ направляйте первому заместителю исполнительного директора Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России Горбылёву Алексею Михайловичу: E-mail: agorbilev@kyokushinkan.ru, тел. моб.: 8-906-089-29-13.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх