Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Печенкин стал тренером по скоростно-силовой подготовке и координации сборной России по конькобежному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Тренером по скоростно-силовой подготовке и координации сборной России по конькобежному спорту назначен – известный легкоатлет и бобслеист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1000" target=new>Евгений Печенкин</a>. Вчера, 7 июня, основной состав сборной России по конькобежному спорту приступил к тренировкам в Конькобежном центре Московской области в Коломне – перед отъездом на второй предсезонный сбор в Минск... </p>

16:4208.06.2010

Тренером по скоростно-силовой подготовке и координации сборной России по конькобежному спорту назначен – известный легкоатлет и бобслеист Евгений Печенкин.

«Вчера, 7 июня, основной состав сборной России по конькобежному спорту приступил к тренировкам в Конькобежном центре Московской области в Коломне – перед отъездом на второй предсезонный сбор в Минск, – сообщил пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР) президент СКР Алексей Кравцов. – Тренерский штаб сборной России возобновил работу в обновленном – точнее, расширенном – составе. Мы приняли на работу тренером по общефизической подготовке известного легкоатлета и бобслеиста Евгения Печенкина. Правильно его должность называется: тренер по скоростно-силовой подготовке и координации. Мы нацелено искали специалиста на эту позицию, рассматривали нескольких претендентов. Но главный тренер команды Костя Полтавец после общения с Евгением Печенкиным принял решение утвердить именно его кандидатуру. У Кости своя система физической подготовки конькобежцев, направленная на развитие силы и скорости, которую он разработал совместно с американским тренером по общефизической подготовке Джимом Маккарти. Он переслал нам DVD с упражнениями, которые необходимо выполнять. И сейчас задача Печенкина – организовать тренировочный процесс в четком соответствии с программой главного тренера, контролируя ее выполнения с учетом собственного знания спорта. Вчера утром Владимир Филиппов, назначенный исполняющим обязанности главного тренера сборной России на период восстановления Кости Полтавца после операции, представил Евгения Печенкина команде, а затем тот провел первое занятие – утреннюю зарядку. Сегодня в плане стоят тренировки по спринту (утром) и скоростно-силовой подготовке (вечером). Затем Женя вместе с командой отправится на предсезонные сборы в Минск и немецкий Эрфурт. Очень надеюсь, что он сможет вписаться в коллектив и принести пользу команде».

Пресс-служба Союза конькобежцев России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх