Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Если Михайлину удастся завоевать медаль Игр-2012 в дзюдо, он станет недосягаемым для соперников, считает Дмитрий Носов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Если <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Михайлин" target=new>Александру Михайлину</a> удастся завоевать медаль Олимпийских игр-2012 в Лондоне, он станет недосягаемым для соперников на многие годы вперед, как Эверест. Такое мнение высказал сегодня в беседе с бронзовый призер Игр в Афинах, депутат Государственной думы РФ, дзюдоист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3423" target=new>Дмитрий Носов</A>.</p>

8:5128.05.2012

Если Александру Михайлину удастся завоевать медаль Олимпийских игр-2012 в Лондоне, он станет недосягаемым для соперников на многие годы вперед, как Эверест. Такое мнение высказал сегодня в беседе с бронзовый призер Игр в Афинах, депутат Государственной думы РФ, дзюдоист Дмитрий Носов.

"У наших ребят, которые войдут в состав сборной России, есть реальные шансы стать легендой, - продолжил Носов. – А Михайлин и так легендарная личность, но у него в копилке не хватает только одной медали - олимпийской. Я верю в него, и особенно для себя выделяю из всей команды – он прекрасный спортсмен. В его арсенале все возможные награды".

Носов отметил, что для дзюдо немаловажен и вопрос удачи: "В Лондоне мы можем быть в призерах в каждом весе, но я не люблю делать прогнозы - дзюдо это все-таки лотерейный вид. Жеребьевка, травмы, правша или левша твой соперник - все очень непредсказуемо. Надо быть выше на голову, чтобы гарантированно взять медаль. Прошедший чемпионат Европы показал, что наши российские спортсмены очень сильны. Главное, чтобы их форма на момент ЧЕ не была пиковой".

Также Носов оценил новый спортивный комплекс "Академия дзюдо", открывшийся недавно здесь, в Звенигороде: "Специально приехал сюда пораньше на полтора часа, чтобы осмотреть помещение, пообщаться с тренерами, спортсменами, докторами. У всех впечатления очень хорошие, отличная здесь будет площадка под спортивный лагерь. Два года назад я общался с мэром города, на тот момент здесь только сваи в землю были вбиты. Были трудности с финансированием, потом грянул кризис. Строительство было под угрозой. Теперь же зал достроен, довольны все", цитирует Носова ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:34 28.05.2012

Женская сборная России по дзюдо способна завоевать медали Олимпиады в Лондоне, считает Светлана Гундаренко. Шестикратная чемпионка страны, первая в истории России спортсменка, выигравшая "золото" в категории свыше 72 кг на чемпионате Европы /Париж.

14:29 25.05.2012

Накануне старта турнира «Большой шлем» в Звенигороде пройдет процедура жеребьевки участников состязаний. Специальным гостем этого важного события станет прославленный российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев. В этом мероприятии примут участие руководители и тренеры более сорока сборных команд стран-участниц турнира. Вы сможете первыми узнать, с кем из соперников предстоит бороться российским дзюдоистам на татами «Академии дзюдо»» в ближайшие выходные, а также получите возможность пообщаться с наставниками команд.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх