Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борец Воробьева подарила первому тренеру машину за свою победу на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россиянка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Наталья Воробьева</a> после победы на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в вольной борьбе в весовой категории до 72 кг отблагодарила первого тренера <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BD" target=new>Камиля Джиганчина</a>, подарив ему автомобиль, сообщается на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России. Воробьева начала заниматься борьбой в родном городе Тулун (Иркутская область), пять лет назад переехала в Санкт-Петербург, где ее личным тренером стал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%BE" target=new>Дмитрий Герчегло</a>.</p>

9:5223.08.2012

Россиянка Наталья Воробьева после победы на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в вольной борьбе в весовой категории до 72 кг отблагодарила первого тренера Камиля Джиганчина, подарив ему автомобиль, сообщается на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России.

Воробьева начала заниматься борьбой в родном городе Тулун (Иркутская область), пять лет назад переехала в Санкт-Петербург, где ее личным тренером стал Дмитрий Герчегло.

"Когда я уезжала из Тулуна тренироваться в Питер, сказала своему первому тренеру Камилю Камильевичу Джиганчину, что если выиграю Олимпийские игры, подарю ему машину. После победы сразу вспомнила о своем обещании, - рассказала Воробьева. - В салоне мы обо всем договорилась заранее. Машина уже ждала. Оформили ее красиво, на машине был большой красный бант. Поздравили и вручили ему ключи".

В нынешнем году 21-летняя спортсменка выиграла бронзу на чемпионате Европы, стала первой на чемпионате России, а в финале Олимпиады одержала досрочную победу над пятикратной чемпионкой мира и серебряным призером прошлой Олимпиады болгаркой Станкой Златевой Христовой.

"Думаю, ровно половина его, а вторая - нынешних тренеров, - ответила Воробьева на вопрос о роли первого тренера в ее победе на Играх-2012. - Мы с ним вместе проработали пять лет. Он поставил всю мою борьбу, все приемы, а нынешние тренера ее только корректировали и совершенствовали. Были моменты, когда я хотела бросить, когда меня все бесило и злило, но он сумел удержать".

Воробьева выразила надежду, что ее победа на Олимпийских играх поспособствует развитию спорта в родном городе. "Я надеюсь, что моя победа поможет открыть зал в Тулуне. Мы встречались с замгубернатора Иркутской области, обсуждали эту тему. В Тулуне спорт вообще не развивается. Сейчас появилась идея открыть там зал и назвать его моим именем. Там детям, в отличие от больших городов, заняться нечем. Открой там зал, ребятня туда толпой прибежит", - добавила олимпийская чемпионка, сообщает агентство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх