Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антонио Эспиньос: "Федерация карате сделала все, чтобы попасть в шорт-лист МОК"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Всемирной федерации карате (WFK) <b>Антонио Эспиньос</b> после презентации своего вида спорта на исполкоме МОК заявил, что его организация сделала все возможное, чтобы попасть в число видов спорта, которые продолжат претендовать на включение в программу Олимпийских игр-2020.</p>

16:1129.05.2013

Президент Всемирной федерации карате (WFK) Антонио Эспиньос после презентации своего вида спорта на исполкоме МОК заявил, что его организация сделала все возможное, чтобы попасть в число видов спорта, которые продолжат претендовать на включение в программу Олимпийских игр-2020.

На заседании исполкома МОК в Санкт-Петербурге определится список видов спорта, которые осенью оспорят одно место в программе Игр-2020. В среду в городе на Неве проводят свои презентации все восемь претендентов на включение в олимпийскую семью, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Мы всегда уверены насчет нашего вида спорта, мы ведем работу день за днем. Теперь (после презентации) не все зависит от нас. Все, что мы могли сделать, мы сделали, показав лучшую презентацию, которую мы только могли. Я хотел бы поблагодарить исполком МОК, атмосфера на заседании была отличной", - сказал журналистам Эспиньос.

Ранее сообщалось о том, что в шорт-лист МОК попадут три вида спорта, однако президент WFK отметил, что этот вопрос еще не решен окончательно.

"Это еще не решено. Насколько я владею информацией, это, возможно, будут три вида спорта. Я основываюсь на мнении специалистов и авторитетных СМИ, которые считают, что это будут три вида спорта из восьми", - пояснил Эспиньос.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх