Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анапа намерена стать центром подготовки российских пловцов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главный семейный курорт примерит спортивную форму. Анапа может стать центром подготовки российских пловцов. Сейчас на территории одного из пансионатов возводят по-настоящему уникальные объекты. Еще не построенный плавательный бассейн, например, уже включен в список олимпийского комитета России. Это значит, что он отвечает самым высоким мировым стандартам...</p>

10:3916.09.2009

Главный семейный курорт примерит спортивную форму. Анапа может стать центром подготовки российских пловцов. Сейчас на территории одного из пансионатов возводят по-настоящему уникальные объекты. Еще не построенный плавательный бассейн, например, уже включен в список олимпийского комитета России. Это значит, что он отвечает самым высоким мировым стандартам. Предназначено сооружение для всех водных видов спорта. От синхронного плавания до водного поло.

Строительство объекта посетил руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. Он же возглавляет Федерацию России по плаванию. Вместе с вице-губернатором края Муратом Ахеджаком он осмотрел будущий олимпийский бассейн. По словам архитекторов, таких сооружений в России не строили давно.

Сергей Нарышкин, руководитель администрации президента РФ, председатель Федерации по плаванию, заметил: "В Анапе уникальные условия. Вообще, Краснодарский край сейчас прикладывает огромные усилия для развития спортивной инфраструктуры. Этот объект - один из ведущих в перечне объектов, которые строятся на Кубани".

Мурат Ахеджак, вице-губернатор Краснодарского края, отметил: "Конечно, уникальный комплекс, который сегодня строит "Роснефть". Наряду с пляжным волейболом, который развит в Анапе, есть все основания полагать, особенно после приезда главы Федерации плавания, Сергея Евгеньевича, Анапа может стать и центром развития плавания".

Эти объекты станут частью большого комплекса. Его возводит компания "Роснефть". На компактной территории у берега моря разместятся базы отдыха и спортивные сооружения. В соседнем с бассейном сооружении расположится Центр горной подготовки. Благодаря уникальным технологиям в небольшом здании имитируют климатические условия высокогорья. Недостаток кислорода и избыток азота будет обеспечивать современное оборудование. В этом центре смогут тренироваться российские лыжники.

Новый олимпийский объект - это многофункциональный бассейн с двумя чашами для спортивного синхронного плавания и трибунами на 1200 мест. Комплекс сможет принимать спортивные состязания любого уровня, вплоть до олимпийского. На базе санатория будет работать Центр подготовки сборной России по синхронному плаванию.

Сергей Богданчиков, президент ОАО "Роснефть", рассказал: "Этот объект внесен в список олимпийских объектов. И, конечно, это важно для региона - здесь можно работать и отдыхать. Это новые рабочие места, налоги, инфраструктура".

Кроме того, "Нефтяник Кубани" превратится в гостиничный комплекс уровня четырех звезд и будет оснащен и современной лечебной базой. Поэтому отдохнуть и поправить здоровье здесь смогут не только работники компании "Роснефть", но и каждый любитель комфортного отдыха. Стоит отметить, что состав спортивных сооружений в здании бассейна соответствует требованиям Федераций спортивного и синхронного плавания, а также Международной федерации плавания, сообщает Вести.ру.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:30 27.08.2013

Российский пловец Николай Скворцов признался, что ждет шквала эмоций от участия в эстафете олимпийского огня Сочи-2014. Скворцов в составе сборной России по плаванию стал участником трех Олимпиад.

14:46 25.06.2013

Владимир Дятчин и Александра Соколова стали победителями соревнований на дистанции 16 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх