Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ и Новосибирская область будут совместно развивать спортивные объекты

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соглашение о сотрудничестве подразумевает также работу по вовлечению в спорт работающих и пожилых людей.</p>

12:1131.08.2018

Министерство спорта РФ и власти Новосибирской области подписали в пятницу соглашение о сотрудничестве в области развития физической культуры и спорта. Как сообщил на совещании министр спорта РФ Павел Колобков, соглашение подразумевает работу по строящимся и новым спортивным объектам, а также вовлечение в спорт работающих и пожилых людей.

"Мы в рамках нашего соглашения обсуждаем конкретные адреса, где уже создаются и будут созданы спортивные объекты до 2020 года. Это объекты и массового спорта, и связанные с конкретными видами спорта - волейболом и хоккеем", - сказал Колобков.

По словам врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, объектами соглашения в том числе станут ледовая арена к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года на 10 тысяч зрителей, волейбольный центр на 5 тысяч зрителей, а также реконструкция бассейна СКА.

"В мае президент РФ подписал указ, где перед нашей отраслью стоит амбициозная задача по обеспечению 55% граждан занятиями спортом. Если уже 78% школьников вовлечены в спорт, то сейчас основная цель - это пенсионеры и работающие люди", - добавил Колобков, подчеркнув, что важным событием для региона стала Спартакиада пенсионеров.

В Спартакиаде пенсионеров участвовали 600 человек из 67 регионов РФ.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх