Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня Владимир Путин встретится с участниками Олимпиады в Пхёнчхане

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин в среду встретится с российскими спортсменами, которые примут участие в Олимпиаде в Пхёнчхане.</p>

3:4431.01.2018

Президент России Владимир Путин в среду встретится с российскими спортсменами, которые примут участие в Олимпиаде в Пхёнчхане.

"В учебно-тренировочном центре "Новогорск" президент Российской Федерации встретится с российскими спортсменами - участниками XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года в городе Пхёнчхане (Республика Корея)", - сообщили в пресс-службе Кремля.

О российских олимпийцах Путин говорил во вторник, когда встречался со своими доверенными лицами в рамках предвыборной кампании. Он подчеркнул, что мировой спорт и олимпийское движение нельзя превращать в "задний двор грязной политической кухни", но нужно продолжить работу с международными спортивными организациями.

Путин также заявил, что считает нападки на российских спортсменов одной из линий атаки на Россию, потому что спортивные победы сплачивают нацию.

Он отметил, что причины недопуска некоторых россиян к Олимпиаде в Южной Корее не называются, при этом функционеры ссылаются на "совокупность каких-то других причин", не связанных с допингом.

"Каких? Это что, какая-то спецслужба? - сказал он. - Ведь спорт - это такая сфера деятельности, которая, как и искусство, должна быть открыта миру. Там все должно быть про-зрач-но, насквозь должно быть видно, иначе возникает недоверие к принимаемым решениям".

Путин признал, что Россия дала повод для обвинений в ее адрес, однако напомнил, что случаи употребления допинга есть и в других странах, просто их "не выпячивают и не раскручивают в рамках внутриполитических кампаний".

Он заверил, что Россия будет морально и материально поддерживать своих спортсменов, которые не смогут поехать на Олимпиаду. Он выразил надежду, что неприятная страница в отношениях с международными спортивными организациями будет перевернута в самое ближайшее время. Путин также призвал всех российских спортсменов следовать правилам Международного олимпийского комитета.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх