Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Трефилов: Я уже почти 20 лет в сборной. Когда-то же надо будет собирать манатки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов прокомментировал победу над командой Франции (26:23) в стартовом матче домашнего для соперниц чемпионата Европы.</p>

11:2530.11.2018

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов прокомментировал победу над командой Франции (26:23) в стартовом матче домашнего для соперниц чемпионата Европы.

— Мы победили, что здорово. Но это был только первый матч на чемпионате Европы. Впереди очень большая дистанция. Не стоит отчаиваться и французам. У них очень хорошая команда. Волнение в стартовой игре, что характерно для коллектива, от которого многого ждут, сказалось не в пользу хозяев турнира. У сборной России оно тоже было. Но немножко больше повезло нам.

— Француженки заготовили к старту что-то новенькое?

— Они играли, как обычно. Мы разбирали их действия. Разве что в исполнении молодежи, которая весьма перспективна и в дальнейшем наверняка раскроется, случались порой нестандартные ходы.

— Это был матч, когда Дарье Дмитриевой нужно было просто не мешать творить?

— Особенно в первом тайме, когда они с Анной Вяхиревой такого натворили, что за голову хватаешься. Ничего ужасного в этом нет. Все мы живые люди, которым присуща нервозность. И юным, и опытным — когда на тебя смотрят шесть тысяч зрителей, не считая телевизионной аудитории, сложно сохранять голову холодной. Потом обе раскрепостились и сыграли более или менее грамотно. Только и всего.

— С Вяхиревой вы не раз по ходу матча устраивали эмоциональные диалоги. Приоткроете их содержание?

— Вы женаты? Вот вспомните некоторые дискуссии с супругой и примерно поймете, о чем шла речь.

— Игроки волнуются, это понятно. А вы сами? Ведь поставлен вопрос ребром: либо медали, либо результат будет признан провальным…

— Слушайте, ну я уже почти 20 лет в сборной. Когда-то же надо будет собирать манатки. А если серьезно, то меня очень волнует, что мы никак не можем собрать команду для длительной подготовки к крупному турниру. В этом плане я убежденный приверженец советской системы, которая базировалась на проведении учебно-тренировочных сборов. Если мне удастся достучаться, то все будет нормально. Играя с кондачка, во многом надеешься на удачу. Раз повезет, два повезет, а дальше запас фарта может и закончиться.

— Но ростовчанки весьма неплохо выглядят. А они много времени провели вне сборной.

— Подождите, еще не вечер. Не нужно гнать лошадей. Всего одна встреча проведена. Один матч можно сыграть на максимуме, а потом все завалить. Давайте раньше срока не будем никого ни обвинять, ни восхвалять. Время покажет.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх