Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Гонщик "Мерседеса" немец Нико Росберг показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на этапе"Формулы-1" в Малайзии.
Сессия была прервана на значительное время из-за возгорания болида "Рено" Кевина Магнуссена непосредственно на пит-лейн. Пожарным потребовалось время, чтобы потушить машину, а затем рабочим чтобы очистить трек. В связи с этим гонщикам не удалось проехать большого количества кругов.
Росберг показал время 1 минута 35,227 секунды (25 кругов), второй результат у его партнера по команде британца Льюиса Хэмилтона (1:35,721, - 25), третий - у финна Кими Райкконена из "Феррари" (1:36,315, - 16). Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" показал 11-й результат (1:37,847). Он проехал 29 кругов.
Позже в пятницу в Малайзии пройдет вторая сессия свободных заездов. Гонка состоится в воскресенье.