Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Газзаев: То, что Игорь Акинфеев предан ЦСКА, практически говорит о том, что он становится легендой клуба

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду ЦСКА объявил о заключении нового соглашения с Акинфеевым, продлив контракт на четыре года.</p>

7:1330.08.2018

Вратаря Игоря Акинфеева после продления контракта с ЦСКА можно уже назвать легендой армейского клуба, он является примером для молодых футболистов. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер ЦСКА и сборной России, депутат Госдумы РФ Валерий Газзаев.

В среду ЦСКА объявил о заключении нового соглашения с Акинфеевым, продлив контракт на четыре года.

"То, что он предан ЦСКА, практически говорит о том, что он становится легендой клуба. Его профессиональные и человеческие качества, ответственность позволяют играть на таком уровне и сохранять великолепную форму, - сказал Газзаев. - ЦСКА абсолютно правильно поступил, такими игроками, как Игорь Акинфеев надо дорожить. Это пример и для молодых футболистов: человек своим отношением, преданностью и ответственностью показал, как нужно служить своему клубу и отечеству".

"Его можно назвать визитной карточкой ЦСКА - он вырос в ДЮСШ ЦСКА, потом стал выступать за этот клуб, немногие футболисты прошли такой путь. Я сразу вспоминаю [Льва] Яшина, который всю свою жизнь провел в "Динамо". У Игоря схожая судьба, его уровень позволяет говорить, что это выдающийся игрок. То, что ЦСКА так бережно относится к Акинфееву, это очень хорошо, Игорь этого заслуживает", - добавил он.

Акинфеев правильно сделал, что не отправился в зарубежный клуб, считает Газзаев. "Если была бы возможность уехать в ведущий клуб английской или испанской лиги, он бы уехал. А во второстепенные клубы с его уровнем и статусом он не имел права уезжать", - подчеркнул он.

В составе ЦСКА Акинфеев шесть раз выиграл чемпионат России, также на его счету шесть побед в Кубке России и семь - в Суперкубке страны. В 2005 году голкипер стал обладателем Кубка УЕФА. За сборную России Акинфеев сыграл 111 матчей, став бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года и четвертьфиналистом чемпионата мира - 2018.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх