Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами продолжится программа 3-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча в Перми, Москве и Санкт- Петербурге пройдут в воскресенье в третьем туре чемпионата России по футболу.</p>

3:4530.07.2017

Три матча в Перми, Москве и Санкт- Петербурге пройдут в воскресенье в третьем туре чемпионата России по футболу. "Зенит" на своем бывшем стадионе "Петровский" проведет гостевую встречу с дебютантом премьер- лиги "Тосно", "Локомотив" примет махачкалинский "Анжи".

Представляющий город в Ленинградской области "Тосно" домашние встречи проводит на "Петровском", где до открытия арены "Санкт-Петербург" более 15 лет играл "Зенит". Команда Роберто Манчини проведет гостевой матч в домашней обстановке - "Тосно" даже предоставил "Зениту" хозяйскую раздевалку, а болельщики команды из Санкт-Петербурга получат дополнительные квоты на билеты и наверняка будут на стадионе в большинстве.

"Тосно", которым руководит бывший защитник "Спартака" и сборной Украины Дмитрий Парфенов, проиграл на старте сезона два матча, не забив ни одного гола в ворота "Уфы" (0:1) и "Краснодара" (0:2). По словам Парфенова, переход в элиту никому легко не дается, к тому же его футболисты имеют минимальный опыт выступлений в премьер-лиге. В прошлом сезоне в элите из игроков "Тосно" постоянно играл лишь голкипер Давид Юрченко, который перешел из "Анжи". Парфенов также опроверг разговоры о том, что "Тосно" "поможет" главному клубу региона, сыграв не в свою силу.

Из "Зенита" "Тосно" пригласил лишь левого защитника Евгения Чернова, который сможет сыграть в случае выплаты клубом дополнительной компенсации. Выступают в "Тосно" два молодых футболиста из "Спартака" - Денис Кутин и Георгий Мелкадзе, для которых матч на "Петровском" должен быть принципиальным.

Три победы Манчини

"Зенит" одержал уже три победы при Манчини. Обыграв хабаровский СКА и "Рубин", команда успешно стартовала в Лиге Европы, добившись успеха в гостевой встрече с израильским клубом "Бней Иегуда" (2:0). В Израиле Манчини провел ротацию состава, однако вновь удачно сыграл нападающий Александр Кокорин, который в официальных матчах отличился уже дважды.

"Зенит" уже сыграл в нынешнем сезоне с еще одним новичком элиты, хабаровским СКА, и в воскресенье станет первым клубом, который встречался со всеми командами, выступавшими в высшей лиге и премьер-лиге. Всего в элите российского футбола за 25 лет играли 46 команд. По ходу сезона это достижение повторят "Спартак", "Локомотив", ЦСКА и "Ростов".

Матч "Тосно" - "Зенит" начнется в 20:00 мск, главным арбитром назначен Алексей Сухой из подмосковных Люберец.

"Локомотив" под 95-м номером

Дважды выиграл на старте чемпионата и "Локомотив", который примет "Анжи". В матче с ЦСКА (3:1) получил серьезную травму колена бразильский форвард Ари, выбывший после операции до ноября. Руководство "Локомотива" ищет возможности для усиления состава, тогда как главный тренер Юрий Семин пока рассчитывает на внутренние резервы: в частности, в атаку с правой бровки может перейти перуанский друг Ари Джефферсон Фарфан. Не исключено, дебютирует в премьер-лиге 22-летний Аршак Корян, вернувшийся из Нидерландов.

На левом же фланге может дебютировать поляк Мацей Рыбус, ранее выступавший за "Терек", а в прошлом сезоне - за французский "Лион". "Локомотив" в целом не лучшим образом играет с "Анжи", одержав восемь побед при шести поражениях, однако в прошлом сезоне соперник из Махачкалы был разгромлен со счетом 4:0.

"Анжи" после домашнего поражения от ЦСКА (1:3) сумел обыграть пермский "Амкар" (1:0). Подопечные Александра Григоряна проведут первый гостевой матч, усилив нападение аргентинским форвардом Хуаном Лескано, который перешел из "СКА-Хабаровска".

Матч "Локомотив" - "Анжи" начнется в 17:30 мск, главный арбитр - Роман Галимов из Улан-Удэ. На днях "Локомотиву" исполнилось 95 лет, потому хозяева выйдут на поле в майках с 95-м номером.

Встреча аутсайдеров в Перми

Воскресный день в премьер-лиге стартует в Перми, где "Амкар" примет "Ростов". Команда Гаджи Гаджиева начала сезон с поражений со счетом 0:1 от "Ахмата" и "Анжи", а с учетом прошлого сезона безвыигрышная серия пермяков составляет уже 13 матчей. "Ростов" под руководством белоруса Леонида Кучука пока также не выигрывал, прервав домашнюю беспроигрышную серию, длившуюся более двух сезонов. В предыдущем туре "Ростов" проиграл "Тереку" со счетом 0:1.

Матч пройдет на стадионе "Звезда", начало - 15:00 мск. Главный арбитр - Алексей Николаев из Москвы.
 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх