Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чон Монджун объявил об участии в выборах президента ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший вице-президент ФИФА и бывший глава Корейской футбольной ассоциации южнокореец <strong>Чон Монджун</strong> объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента ФИФА.</p>

10:3230.07.2015

Бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) и бывший глава Корейской футбольной ассоциации южнокореец Чон Монджун объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента ФИФА. Об этом сообщил сам Монджун, которого цитирует BBC.

В среду о своем желании участвовать в выборах президента ФИФА заявил глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.

"Если я буду избран президентом ФИФА, то моя работа будет заключаться не в удовольствии роскошью офиса, а в его (офиса) изменении, - заявил Монджун. - Платини представляет собой постоянность, стабильность. Это важно, но не в данный момент, когда требуются изменения".

Внеочередные выборы президента ФИФА пройдут на конгрессе организации 26 февраля 2016 года в Цюрихе. До выборов Йозеф Блаттер, руководящий организацией с 1998 года, будет исполнять обязанности главы ФИФА.

По регламенту организации кандидаты на участие в выборах президента ФИФА должны подать свои заявки до 26 октября.

Также о своем желании баллотироваться на этот пост заявляли бывший французский футболист Давид Жинола, бывший главный тренер ЦСКА бразилец Зико, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, президент Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити, известный в прошлом футболист сборной Аргентины Диего Марадона.

В конце мая разгорелся крупнейший в истории ФИФА скандал, когда в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2153278
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх