Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Россия не будет иметь отношение к допинг-пробам на ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель заявил, что допинг-контроль на проводимом в России чемпионате мира должен проводиться без участия ФИФА и России.</p>

12:4030.06.2017

Ни российская сторона, ни Международная федерация футбола (ФИФА) не имеют отношение к допинг-контролю во время крупных международных соревнований, в том числе не будут иметь и во время чемпионата мира 2018 года, заявил вице-премьер РФ, глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

В среду глава Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель заявил, что допинг-контроль на проводимом в России чемпионате мира должен проводиться без участия ФИФА и России.

"Вы же понимаете, что такое допинг-контроль? Приезжает офицер, сегодня, например, работает здесь немецкая лаборатория и шведская. Он забирает пробу, садится на самолет и везет в Лозанну, Кельн и прочее, — сказал Мутко журналистам. — Объясните, что у ФИФА нет ни лабораторий, ничего. Это обывательщина и непрофессионализм. Просто он Гриндель хочет понравиться кому-то, быть в тренде, как сейчас модно говорить. Система очень простая: допинг-офицер — лаборатория. Сегодня ни допинг-офицеры, ни лаборатории из России не работают, и на чемпионате мира работать не будут. А ФИФА вообще только получает результаты".

"Он говорит – давайте отдалим WADA. Но это организация, созданная правительствами стран, чтобы писать правила, вырабатывать стандарты, выдавать аккредитации. Его слова красиво смотрятся. У нас полтора года берет UKAD, ну давайте еще год будет брать. Бедный Федя Смолов постоянно попадался по жеребьевке на контроль. Наша сборная бралась в полном составе, индивидуально после каждой игры, до игры, во внесоревновательное время. Что мы еще можем сделать? Надо правильно на это смотреть. Кто-то хочет понравиться каким-то своим элитам в своей стране, кто-то хочет вырулить здесь", — добавил Мутко.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх