Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава WADA Крейг Риди усомнился в возможности участия россиян в ЧМ-2017 по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди посчитал, что шансы российских легкоатлетов принять участие в чемпионате мира 2017 года невелики.</p>

7:5530.03.2017

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди посчитал, что шансы российских легкоатлетов принять участие в чемпионате мира 2017 года невелики. Его слова приводит The Guardian.

"Я думаю, что Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) будет сложно снять дисквалификацию с Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), пока Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет соответствовать международным антидопинговым требованиям", — заявил Риди. Он отметил, что "соответствующая инстанция наблюдает за улучшением ситуации с допингом в российском спорте".

В феврале IAAF оставила в силе бессрочную дисквалификацию ВФЛА. Таким образом, российские спортсмены по-прежнему не могут выступать на международных соревнованиях.

Глава рабочей группы IAAF по вопросу восстановления членства ВФЛА Руне Андерсен заявил, что российская организация может быть восстановлена не ранее ноября 2017 года.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Лондоне с 5 по 13 августа. Многие российские спортсмены подали заявки на участие в соревнованиях под нейтральным флагом.

Источник новости: https://lenta.ru/news/2017/03/29/wadaridy/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх