Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Триатлонист Иван Калашников подвергся нападению во время тренировки в Новой Зеландии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский триатлонист Иван Калашников подвергся нападению неизвестных во время тренировки в Нью-Плимуте (Новая Зеландия), где 24 марта прошел этап Кубка мира.</p>

15:4730.03.2014

Российский триатлонист Иван Калашников подвергся нападению неизвестных во время тренировки в Нью-Плимуте (Новая Зеландия), где 24 марта прошел этап Кубка мира.

Инцидент произошел во время тренировки Калашникова на велосипеде. Машина с пятью людьми приблизилась к нему вплотную, так что 23-летнему уроженцу Ярославля пришлось коснуться ее рукой. В этот момент из автомобиля выскочил человек и оттолкнул велосипед, затем все пятеро начали избивать ногами и руками Калашникова, в том числе нанося удары в голову. В итоге россиянину сломали шлем, выбили четыре зуба, а также он получил рассечение губы и подбородка.

После инцидента Калашников провел три часа в полицейском участке, после чего посетил врача, который наложил ему швы, а затем обратился к дантисту.

Полиция арестовала по делу Калашникова 17-летнего юношу. Его заключили под стражу и предъявили обвинения в умышленном нанесении травм.

"Нью-Плимут очень красивый город, я хочу сюда вернуться, - сказал вскоре после случившегося спортсмен. - В России есть такой же тип людей. Да и в каждом городе есть такие люди".

Соревнования в Новой Зеландии россиянин завершил на 36-м месте, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

Фото: yarsport.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:19 03.10.2013

Президент Федерации триатлона России Сергей Быстров был арестован и помещен под домашний арест из-за причастия к коррупционному скандалу, связанному с директором департамента Счетной палаты Александром Михайликом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх