Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги чемпионата мира по санному спорту в Инсбруке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двадцатилетний спортсмен из подмосковного Дмитрова <a href="http://infosport.ru/person/5953?fio=%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%20%D0%A0%D0%95%D0%9F%D0%98%D0%9B%D0%9E%D0%92" target="_blank">Роман Репилов</a> стал одним из героев завершившегося в воскресенье в австрийском Инсбруке чемпионата мира по санному спорту.</p>

2:3630.01.2017

Двадцатилетний спортсмен из подмосковного Дмитрова Роман Репилов стал одним из героев завершившегося в воскресенье в австрийском Инсбруке чемпионата мира по санному спорту. Он стал первым в истории России саночником, сумевшим завоевать четыре медали, в том числе - золото юниорского мирового первенства.

В пятницу Репилов принес России первую медаль в спринтерских гонках, которые вошли в программу чемпионатов мира только в прошлом году. В воскресенье к серебру в спринте россиянин добавил медаль такого же достоинства по итогам классической гонки. Результат Репилова в силу его юного возраста учитывался также в зачете юниорского мирового первенства, воскресный успех ему также принес золото юниорского ЧМ. В заключительном виде соревновательной программы - командной гонке - Репилов вместе с Татьяной Ивановой, Александром Денисьевым и Владиславом Антоновым стал обладателем бронзовой награды.

"Быть чемпионом мира гораздо круче, чем оставаться дважды серебряным призером, - сказал ТАСС новый рекордсмен после окончания воскресной личной гонки. - Но, с другой стороны, в 20 лет дважды стать вторым на мировом первенстве тоже здорово".

Спортсмен признался, что ему было обидно дважды останавливаться в шаге от золотых медалей, однако на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане он полон решимости стать первым.

Мужская команда добилась большого прогресса

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт в беседе с корреспондентом ТАСС заявила, что она в глубине души даже рада, что Репилов и его товарищи по команде не сумели в Инсбруке стать первыми.

"Может быть, и хорошо, что на этом чемпионате мира нам не досталось золота, - заметила глава ФССР. - Ребята понимают, что, несмотря на их силу, они могут и проигрывать, поэтому о какой-то расслабленности теперь не может быть и речи. Нужно еще работать, чтобы поменять через года серебро и бронзу чемпионата мира на олимпийское золото".

Чемпионат мира и чемпионат Европы, который проходил в начале января в немецком Кенигзее, были для российской команды главными стартами сезона.

"Мы сумели выиграть медали и на мировом, и на континентальном первенствах, поэтому предолимпийский сезон можно уже сейчас назвать успешным для нас, - продолжила собеседница ТАСС. - Особенно стоит выделить нашу мужскую половину команды, которая очень хорошо себя показывает. Безусловно, стоит отметить Романа Репилова с Семеном Павличенко, Степан Федоров в Инсбруке сумел попасть в восьмерку лучших. Татьяне Ивановой на этом чемпионате мира, наверное, в личных гонках не хватило удачи, ведь в эстафете она показала отличный результат".

Предолимпийское лето не будет спокойным

Главный тренер сборной России Альберт Демченко отметил, что на предстоящих Олимпийских играх его команде предстоит бороться за медали в условиях очень жесткой конкуренции, так как к традиционным соперникам россиян в эстафете - сборной Германии - добавились команды США, Канады, Италии, Австрии и Латвии.

"Все предолимпийское лето мы будем очень активно работать по всем направлениям, - отметил Демченко. - Это касается и подготовки инвентаря, и наращивания физических кондиций у спортсменов, и т.д. За последние три года мы, в принципе, научились подводить спортсменов в наилучшей форме к главным стартам сезона. Но в этом вопросе нет предела совершенству, поэтому будем работать и дальше".

Сборная Германии на завершившемся в воскресенье чемпионате мира завоевала четыре золотых, одну серебряную и три бронзовых награды. Второе место в медальном зачете заняли австрийцы (2-1-0), третьими стали саночники США (1-2-0). Россияне заняли итоговое четвертое место (0-2-1). Год назад на мировом первенстве в немецком Кенигзее в активе россиян была только бронза Ивановой в личной классической гонке.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх