Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: На чемпионаты Европы и мира ехать без задачи завоевания медалей бесполезно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда Ковалевой пробилась на чемпионат Европы, где выступит под флагом России, обыграв в рамках отборочного турнира в Сочи команду Сидоровой.</p>

14:4529.10.2018

Задачей сборной России на чемпионате Европы в Таллине во главе со скипом Алиной Ковалевой является завоевание медалей, заявил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Команда Ковалевой пробилась на чемпионат Европы, где выступит под флагом России, обыграв в рамках отборочного турнира в Сочи команду Сидоровой. Четвертая и пятая встречи серии, прошедшие в воскресенье, завершились победами команды Ковалевой со счетом 6:4 и 5:4 соответственно. Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу четверки Ковалевой.

"Чемпионаты Европы и мира – те турниры, куда ехать без задачи завоевания медалей бесполезно. Поэтому задача – завоевание медалей. Мы еще встретимся с командой, в которой, кстати, есть чемпионы Европы, призеры чемпионата мира и даже чемпионка мира Анастасия Брызгалова, пускай и в другой дисциплине (дабл-микст)", - сказал Свищев.

Он также отметил, что Брызгалова "опытная девушка, которая укрепила команду". "Очень удачно начала сезон команда Ковалевой, недавно вернулась из Китая с очень красивой победой, и у них имелось много положительных выступлений, - обратил внимание глава федерации. - Если в правильном направлении развивается команда, значит, в правильном направлении развивается российский керлинг".

"Горжусь, что в свое время федерация приняла решение устраивать отборы. Критика этой идеи была, она продолжается, но в таких отборах как раз и рождаются такие серьезные команды, - пояснил собеседник агентства. – А отбор на чемпионат мира будет еще более жестким".
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх