Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия подала заявку на проведение мужского ЧМ по волейболу 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение о проведении турнира будет принято на конгрессе FIVB в мексиканском Канкуне, который пройдет в середине ноября.</p>

12:3729.09.2018

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) подала в Международную федерацию волейбола (FIVB) заявку на проведение мужского чемпионата мира по волейболу 2022 года. Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

"Вчера была подписана официальная заявка в FIVB от России. Пока она включает в себя наше желание провести чемпионата мира, основные финансовые условия, права и условия его проведения", - сказал Яременко.

"Думаю, что будет обычная схема принятия решения - на конгрессе. К этому времени мы должны подготовить презентацию чемпионата мира, в которой будет подробно говориться о всех нюансах проведения турнира", - добавил он.

Россия будет не единственным претендентом на проведение ЧМ

По словам Яременко, Россия будет не единственным претендентом на проведение чемпионата мира. "Конкуренты есть. Возможно, арабские страны или Мексика. Определенно об этом пока говорить не стоит, но точно, что заявка не одна", - сказал Яременко.

О желании провести чемпионата мира в России было заявлено в августе, по итогам встречи главы FIVB Ари Грасы с министром спорта РФ Павлом Колобковым.

Решение о проведении чемпионата мира будет принято на конгрессе FIVB в мексиканском Канкуне, который пройдет в середине ноября.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх