Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Медведев: Обсуждаем с WTA шанс проведения итогового турнира в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава оргкомитета турниров St. Petersburg Open и St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев заявил, что находится на начальной стадии обсуждения с Женской теннисной ассоциацией идеи по проведению в Санкт-Петербурге итогового турнира года.</p>

14:3029.09.2016

Глава оргкомитета турниров St. Petersburg Open и St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев заявил, что находится на начальной стадии обсуждения с Женской теннисной ассоциацией идеи по проведению в Санкт-Петербурге итогового турнира года.

Финальное соревнование для лидеров рейтинга WTA по итогам сезона с 2014 года проходит в Сингапуре. С 2001 года шесть раз менялось место проведения: турниры проводились в Мюнхене (Германия), Лос-Анджелесе (США), Мадриде (Испания), Дохе (Катар), Стамбуле (Турция) и Сингапуре.

"Мы находимся на начальной стадии переговоров с WTA, у которой пока есть действующий контракт с Сингапуром. Встречался с руководителем, рассказал о наших планах, свою заинтересованность мы выразили. Остается открытым вопрос как будет определен следующий город для проведения этого турнира, - сказал Медведев. - Что касается рекомендаций МОК не проводить соревнований в России, это заявление политизированное, надеюсь, что такими рекомендациями никто не воспользуется".

Функционер выразил уверенность в том, что Санкт-Петербургу есть что предложить WTA.

"Это организация, красота города и, конечно, наши болельщики, которые не только любят, но и понимают теннис. Спортсмены это очень хорошо чувствуют", - объяснил Медведев.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх