Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Авербух: Евгения Медведева и Алина Загитова будут главными претендентками на золото ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Основная борьба в женском фигурном катании в предстоящем олимпийском сезоне развернется между россиянками Евгенией Медведевой и Алиной Загитовой. Такое мнение высказал хореограф Илья Авербух.</p>

13:5229.08.2017

Основная борьба в женском фигурном катании в предстоящем олимпийском сезоне развернется между россиянками Евгенией Медведевой и Алиной Загитовой. Такое мнение ТАСС высказал хореограф Илья Авербух, который является постановщиком программ обеих фигуристок.

17-летняя Медведева в последние два сезона одержала победы на всех главных стартах и является главным претендентом на золото Олимпийских игр, которые пройдут в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане, в то время как для 15-летней Загитовой предстоящий сезон будет первым на взрослом уровне.

"Их противостояние не то что реально, думаю, что между ними и будет главная битва. На Олимпиаде? Я думаю, что в пользу Евгении будет опыт, качество исполнения, но по технической базе сейчас это два лидера", - сказал Авербух.
"У Загитовой есть козыри в виде чуть более сложных прыжков, в пользу Евгении говорит то, что она уже находится в статусе двукратной чемпионки мира, у нее уже есть зарекомендованный уровень и в этом сезоне она очень сильно прибавила в скольжении, в то время как у Алины нет никакого рейтинга. Но я не исключаю, что именно между ними будет главная дуэль в предстоящем сезоне", - добавил он.

Загитова является чемпионкой мира среди юниоров 2017 года, победителем финала Гран-при среди юниоров 2016 года и вице-чемпионкой России 2017 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
ФК | 21:08, четверг, 28 сентября 2017 г. |
Мечтай, юнабот!))
марина | 21:05, воскресенье, 24 сентября 2017 г. |
победить не сможет ни Женя ни Алина
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх