Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня 50-ю матчами квалификационного раунда стартует новый сезон футбольной Лиги Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи первого квалификационного раунда футбольной Лиги Европы пройдут в четверг. С первой стадии в борьбу вступают 100 команд из 40 стран.</p>

3:4529.06.2017

Матчи первого квалификационного раунда футбольной Лиги Европы сезона 2017/2018 пройдут в четверг. С первой стадии в борьбу вступают 100 команд из 40 стран, представители России начнут выступление с третьего раунда в конце июля.

В четверг на старт второго по значимости футбольного еврокубкового турнира выйдут команды из стран, занимающих в рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) места с 16-е по 55-е. Некоторые страны представляют обладатели национального кубка, однако большей частью в первом раунде выступят команды, занявшие в своих чемпионатах вторые-четвертые места. Среди начинающих еврокубковый сезон - белорусские "Шахтер" (Солигорск) и "Динамо" (Минск), израильский "Маккаби" из Тель-Авива, "Рейнджерс" из Шотландии, азербайджанские "Интер" (Баку) и "Зира", сербская "Црвена Звезда", молдавские "Дачия", "Милсами" и "Заря", грузинские "Торпедо" (Кутаиси), "Чихура" и "Динамо" (Батуми), армянские "Ширак", "Гандзасар" и "Пюник", а также косовская "Приштина". Клуб из Косова проведет первый матч в Лиге Европы, лучший клуб страны "Трепча-95" во вторник дебютировал в Лиге чемпионов, проиграв фарерскому "Викингуру" со счетом 1:2.

В четверг первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы проведет вице-чемпион Казахстана "Кайрат" из Алма-Аты, клуб примет литовский "Атлантас". Одним из лидеров "Кайрата", которым руководит грузинский специалист Кахабер Цхададзе, является 36-летний Андрей Аршавин. В Лиге Европы также возьмут старт два других казахстанских клуба - павлодарский "Иртыш" и "Ордабасы" из Шимкента.

Матчи первого раунда пройдут 29 июня и 6 июля, второй раунд Лиги Европы будет сыгран 13 и 20 июля - на этой стадии в борьбу вступят еще 20 команд. В третьем квалификационном раунде начнут выступление третья и четвертая команда России по итогам прошлого сезона - "Зенит" и "Краснодар". Начиная с этой стадии в Лиге Европы стартуют клубы из всех стран-членов УЕФА, включая испанский "Атлетик" из Бильбао, английский "Эвертон", немецкий "Фрайбург" и итальянский "Милан".

"Зенит" и "Краснодар" начинают 27 июля

"Зениту" и "Краснодару" необходимо преодолеть два раунда, чтобы пробиться в групповую стадию. Жеребьевка третьего квалификационного раунда состоится 14 июля, матчи состоятся 27 июля и 3 августа. 17 и 24 августа состоятся матчи раунда плей-офф за выход в групповую стадию (жеребьевка пройдет 4 августа), групповой раунд начнется 14 сентября, жеребьевка запланирована на 25 августа, она пройдет в Монако.

В групповой стадии Лиги Европы выступит обладатель Кубка России московский "Локомотив". С основного турнира стартуют также испанские "Вильярреал" и "Реал Сосьедад", немецкие "Кельн" и "Герта", английский "Арсенал", итальянские "Аталанта" и "Лацио", португальская "Витория" из Гимарайнша, французский "Лион".

Финал Лиги Европы сезона-2017/18 запланирован на 16 мая 2018 года в Лионе. В прошлом сезоне победителем Лиги Европы стал английский клуб "Манчестер Юнайтед".

Во вторник стартовал главный еврокубковый турнир - Лига чемпионов, где с третьего раунда начнет выступление ЦСКА, а с групповой стадии - московский "Спартак".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх