Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирсан Илюмжинов: Из-за санкций США я с поста президента FIDE не уйду, ведь это чисто политическое дело

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов не готов покинуть свой пост из-за санкций США. Об этом он заявил журналистам.</p>

12:5329.03.2017

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов не готов покинуть свой пост из-за санкций США. Об этом он заявил журналистам.

"Часть своих полномочий, связанных с финансовой деятельностью, я в прошлом году переложил на вице- президента FIDE Макропулоса. Хотя мне многие говорили, чтобы я этого не делал. Но я хотел, чтобы в Нью-Йорке прошел матч за звание чемпиона мира, посвященный моему любимому шахматисту Бобби Фишеру, и никакие санкции США не помешали его проведению", - сказал Илюмжинов.

"Но на прошлом президентском совете некоторые члены начали на меня оказывать давление. Кто-то начал задумываться уже о следующих выборах 2018 года. Кто-то начал советовать, что мне надо уйти", - продолжил глава FIDE.

Он отметил, что в частных беседах с членами президентского совета говорил, что "к креслу не прирос".

"Если я мешаю развитию шахмат, то я готов уйти. Место президента медом не намазано, и денег я не получаю. Более того, я привлек около 100 млн долларов за все время моего руководства FIDE. Но предложите программу развития, что будет дальше. Но из-за санкций США я не уйду, ведь это чисто политическое дело", - подчеркнул Илюмжинов.
Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх