Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регулярный чемпионат КХЛ. Обзор игрового дня. Воскресенье, 28 января

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье двумя матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.</p>

7:5529.01.2018

В воскресенье двумя матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Драконы" не смогли забить "Барысу"

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Барыс (Астана) 0 – 4 (0:0 0:2 0:2)

"Куньлунь Ред Стар" матчем с "Барысом" завершал сезон. За 55 матчей китайская команда набрала 61 очко, и в плей-офф (в отличие от прошлого сезона) выйти не смогла. В свою очередь казахстанский клуб также не сумел пробиться в кубковую весну. Астанчане отлично провели первую половину чемпионата, но далее их результаты пошли на спад. К очной встрече противники подошли с разным багажом: у "драконов" длилась четырёхматчевая серия поражений, "Барыс" выиграл две поединка из своих предыдущих трёх. Ранее в Китае команда из Казахстана пока не побеждала.

На протяжении двух периодов собравшиеся на трибунах зрители наблюдали равный хоккей. В стартовом периоде ворота Магнуса Хелльберга и Дмитрия Мальгина остались в неприкосновенности, несмотря на удаления Артурса Кулды и Дмитрия Гренца. А вот после перерыва "Барыс" начал забивать. Свой 35-й гол в сезоне оформил лучший снайпер чемпионата Найджел Доус, ассистировал ему Кевин Даллмэн, и оба таким образом продлили свою результативную серию до пяти встреч. Чуть позднее Доус также отдал передачу на шайбу Дмитрию Шевченко. А ближе к концовке отличились Роман Савченко и Дмитрий Гурков (два паса на счету Владимира Маркелова), запротоколировав победу гостей.

Галым Мамбеталиев, и.о. главного тренера "Барыса":

- Настраивались на игру, радует, что молодёжь начала понимать, что от неё требуют, играть правильно. Также рады, что вратарь сборной Дмитрий Мальгин отстоял на ноль, сыграл надёжно. Игрой доволен, ребята молодцы.

Бобби Карпентер, и.о. главного тренера "Куньлунь Ред Стар":

- У нас было тяжёлое расписание в последнее время. Мы были на выезде, потом приехали домой. Здесь провели три игры за четыре дня. Команда устала, но мы сделали всё, что могли. Разговора с руководством клуба не было, неизвестно, останусь ли я в "Куньлуне". ("Чемпионат")

Мозес приносит победу "Йокериту"

Динамо (Рига) – Йокерит (Хельсинки) 1 – 2 (0:1 0:0 1:1)

Рижане – последняя команда Западной конференции, "Йокерит" – третья. После семи кряду поражений латвийская команда пару дней назад одержала победу – и как раз над "шутами". Для подопечных Юкки Ялонена эта неудача оказалась четвёртой в последних пяти встречах. Интересно, что до конца чемпионата финны встретятся с рижским "Динамо" ещё раз, в последней игре "регулярки".

Гости открыли счёт довольно рано – уже на седьмой минуте. Свою 18-ю шайбу в сезоне забросил нападающий Никлас Енсен, он пробил Мантаса Армалиса быстрым, почти неуловимым кистевым. Далее рижане атаковали нечасто, и Карри Рямё удавалось справляться с опасными моментами. А в начале третьего периода хозяева предоставили "Йокериту" возможность поиграть впятером против троих, и отличился не так давно вернувшийся в клуб из Хельсинки Стив Мозес. "Сухими", впрочем, "шуты" не остались, почти сразу затем реализовал большинство Микелис Редлихс. Довершить "камбэк" у рижан не получилось, хотя времени было достаточно. "Йокерит" увозит из столицы Латвии три очка.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх