Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

КНДР и Южная Корея приступают к реализации совместной предолимпийской программы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Республика Корея и КНДР приступают с этой недели к проведению совместных мероприятий по подготовке к зимней Олимпиаде.</p>

10:5429.01.2018

Республика Корея и КНДР приступают с этой недели к проведению совместных мероприятий по подготовке к зимней Олимпиаде. Об этом сообщил в понедельник на брифинге в Сеуле официальный представитель южнокорейского министерства объединения.

По его словам, "с 31 января по 2 февраля спортсмены Севера и Юга проведут совместные тренировки по горным лыжам и лыжным гонкам". Кроме того, отметил чиновник, "фактически достигнута договоренность о проведении совместного культурного мероприятия в Дворце культуры в горах Кымгансан (в КНДР) ориентировочно 4 февраля".

Представитель министерства объединения также проинформировал, что 6 февраля северокорейский ансамбль "Самчжиён" в составе 140 человек прибудет на Юг. Уже 8 февраля он выступит в Центре искусств в Канныне, а 11 февраля - в Национальном театре в Сеуле. 7 февраля в Республику Корея прибудут 230 северокорейских болельщиков и показательная группа спортсменов тхэквондо из 30 человек. Состав и время приезда официальной делегации КНДР пока не определены.

В начале этого года наметилось потепление в отношениях между Сеулом и Пхеньяном. По итогам нескольких раундов переговоров были достигнуты договоренности относительно отправки делегации чиновников и артистов из КНДР на Олимпиаду в Пхёнчхане. Затем представители Южной Кореи и КНДР согласовали с Международным олимпийским комитетом участие северокорейских спортсменов в Играх.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх