Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IPC официально запретил российские флаги на Паралимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские флаги будут запрещены на Паралимпийских играх 2018 года, говорится в заявлении Международного паралимпийского комитета.</p>

14:4729.01.2018

Российские флаги будут запрещены на Паралимпийских играх 2018 года, говорится в заявлении Международного паралимпийского комитета (IPC). Россияне выступят в форме без национальной символики

Также отмечается, что представители Минспорта РФ и члены Паралимпийского комитета России (ПКР) не получат аккредитацию на ПИ-2018.

Ранее IPC объявил, что российские паралимпийцы допущены до Игр-2018 под нейтральным флагом. Они будут выступать в пяти видах спорта в статусе "Нейтральный паралимпийский атлет" (NPA).

– Для спортсменов возможность поехать на Паралимпиаду – шанс исполнить мечту. Уверена, что они хотели бы выступать под флагом своей страны, но нежелание России взять на себя ответственность за крупнейший допинг-скандал в истории спорта, исключает эту возможность, – сказала председатель Совета спортсменов IPC Челси Готел.

Паралимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 18 марта.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх