Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Мотивировочная часть решения МОК по Легкову основывается на прежних доводах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда ранее признала Легкова виновным в нарушении антидопинговых правил.</p>

16:5028.11.2017

Мотивировочная часть решения комиссии МОК по российскому лыжнику Александру Легкову не содержит ничего нового и основывается на прежних доводах, заявила агентству "Р-Спорт" глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда ранее признала Легкова виновным в нарушении антидопинговых правил. Спортсмен был лишен золота Игр в Сочи на дистанции 50 км, также Россия потеряла серебро в эстафете 4 по 10 км. Кроме этого Легков был пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх.

27 ноября МОК опубликовал мотивировочную часть решения по Легкову, в которой говорилось, что оно основано на данных, полученных из списка "Дюшес" из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), и экспертизе допинг-проб, которая выявила несколько царапин на одной из них, а также письмах экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

"Собственно говоря, ничего нового. Все те же самые доводы, которые были изначально, те же самые царапины. И комиссия написала, что этого достаточно для дисквалификации. Т-образные царапины у Саши, которые являются показателем вскрытия. Написали, мол, без ведома спортсмена этого всего не могло быть, спортсмен заранее знал и сдавал, и прочая чушь. Еще и пишут, что это доказательство сговора вместе с правительством, министерством и другими чиновниками", - заявила Вяльбе.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх