Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Действующие контракты с турецкими компаниями по ЧМ-2018 пересматриваться не будут

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гглава оргкомитета &quot;Россия-2018&quot; Виталий Мутко сообщил, что турецкие компании не задействованы в строительстве стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.</p>

16:3028.11.2015

Гглава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко сообщил, что турецкие компании не задействованы в строительстве стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

На заседании правительства в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Россия введет ограничения против Турции и заморозит ряд совместных проектов в ответ на атаку на самолет Су-24. На подготовку ведомствами конкретных предложений он дал два дня, назвав действия Анкары "актом агрессии" против России. Глава кабмина отметил, что накануне обсуждал этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным, в результате чего правительству было поручено выработать систему мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах.

"Конечно, вчера на заседании правительства премьер-министр дал задание всем нам подготовить некие предложения по этому вопросу, - сказал Мутко. - Думаю, они будут обсуждаться. Не думаю, что каждый сейчас начнет без согласования что-то делать. Не думаю, что это коснется тех контрактов, которые подписаны, и тех проектов, которые реализуются. Конечно же, они должны быть завершены. Речь пойдет, скорее всего, о новых контрактах и проектах. Мне сложно говорить за своих коллег, но допускаю, что в будущем турецкие фирмы могут просто не допускаться до конкурса".

Мутко отметил, что турецкие компании не принимают значительного участия в строительстве стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира-2018.

"В строительстве стадионов чемпионата мира ни одна турецкая компания не участвует. У нас все генеральные подрядчики - российские компании", - сказал он. - Где-то может и используются турецкие компании, но исключительно на субподряде. И для этого не нужно никаких решений и запретов. Генеральный подрядчик всегда может решить этот вопрос".
Источник новости: http://tass.ru/sport/2480145
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх