Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бокс. Лига Ставок. Вечер профессионального бокса. Альберт Батыргазиев против Франсиса Фрометы (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 15:10 мск</p>

14:4028.07.2023

28 июля в Ханты-Мансийске свой девятый поединок на профессиональном ринге проведёт олимпийский чемпион-2020 россиянин Альберт Батыргазиев (8-0, КО 6). Соперником российского титулованного боксёра станет Франсис Фромета (17-0, КО 11) из Доминиканской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

Этот 10-раундовый бой в лёгком весе возглавит шоу "Лига Ставок. Вечер профессионального бокса", организованное промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions при поддержке Федерации бокса России.

Накануне турнира прошла официальная процедура взвешивания. И Батыргазиев, и Фромета показали одинаковый вес, уложившись в лимит лёгкого дивизиона – 61,2 кг.

Альберт Батыргазиев в последний раз выходил на ринг в начале февраля в подмосковном Серпухове, когда техническим нокаутом в девятом раунде победил экс-чемпиона WBA Super Изрееля Корралеса из Панамы. Тот триумф позволил Батыргазиеву войти в рейтинг WBA в легком весе, и сейчас российский боксёр располагается на седьмой строчке. Фромета идёт на 15-м месте в рейтинге WBA. Соответственно, предстоящий поединок между непобеждёнными боксёрами имеет важное значение с точки зрения будущих чемпионских амбиций.

Фромета в последний раз выходил на ринг в ноябре прошлого года, когда в Уругвае техническим нокаутом в восьмом раунде победил аргентинца Хавьера Херреру и защитил пояс WBA Fedelatin в лёгком весе. Тогда Фромета впервые в профессиональной карьере боксировал за пределами Доминиканской Республики.

В этот же вечер на ринг выйдут Павел Фёдоров (2-0) и Бургут Ходжибоев (8-6, КО 3) из Узбекистана, которые проведут 6-раундовый бой в лёгком весе. Средневес Игорь Тихонов (1-1) встретится с проживающим в России кубинцем Лениером Гонсалесом (0-1). А победитель Европейских игр-2015 Бахтовар Назиров проведёт первый официальный бой по профессионалам против еще одного дебютанта Дмитрия Спивака.

Турнир пройдёт в Ханты-Мансийске.

Бокс. Лига Ставок. Вечер профессионального бокса. Альберт Батыргазиев против Франсиса Фрометы (прямая видеотрансляция)

Начало в 15:10 мск

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх