Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин рассказал, что хотел бы попасть в Зал хоккейной славы после завершения карьеры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник вечером были объявлены новые члены Зала хоккейной славы в Торонто. Из россиян туда попал двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Александр Якушев.</p>

4:3428.06.2018

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин мечтает оказаться в Зале хоккейной славы после завершения карьеры. Об этом он рассказал ТАСС на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области.

Во вторник вечером были объявлены новые члены Зала хоккейной славы в Торонто. Из россиян туда попал двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и участник Суперсерий 1972 и 1974 годов в составе сборной СССР Александр Якушев. Якушев стал третьим отечественным игроком после Владислава Третьяка и Валерия Харламова, попавшим в Зал славы и при этом не выступавшим в НХЛ.

"Мечта оказаться в Зале славы, конечно, есть, но это после завершения карьеры. На данный момент моя карьера продолжается", - сказал Овечкин.

Форвард отметил, что для него стал неожиданным уход из "Вашингтона" главного тренера команды Барри Тротца после завоевания клубом Кубка Стэнли. По информации североамериканских СМИ, причинами ухода могли стать недовольство специалиста предложенными условиями контракта, а также конфликт с руководством клуба. Специалист возглавлял "Вашингтон" с 2014 года, 21 июня он возглавил "Айлендерс". "Конечно, тяжело [расставаться с тренером], выиграли вместе Кубок Стэнли, но это бизнес", - отметил Овечкин.

Одним из новичков "Вашингтона" стал 21-летний российский вратарь Илья Самсонов. "Шансы закрепиться в составе у него, конечно, есть. Самое главное, чтобы Илья продолжал работать, а там посмотрим. От него многое зависит", - сказал Овечкин.

Ранее заместитель генерального директора московского "Динамо", за который Овечкин играл в 2001-2005 годах, Анатолий Харчук сообщил, что Овечкин привезет в Россию Кубок Стэнли в начале июля.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх